5 °C
$94,32
100,28

Юные фигуристы из Серова успешно выступили на соревнованиях в Новоуральске

Серовчане успешно выступили на открытом первенстве Новоуральска по фигурному катанию, которое прошло в минувший понедельник, 13 марта. Серовский городской округ на соревнованиях представляли четыре спортсмена разных возрастных групп. Успеха добилась Ульяна Соколова, занявшая II место в возрастной группе «Юный фигурист» (2011 года рождения).
– В Новоуральске дети показали хороший результат. Девочки 2010 года рождения оказались в середине турнирной таблицы. Спортсменов было достаточно много и это были представители в основном Екатеринбурга и Новоуральска, – отметила тренер ребят Светлана Вахранева.
Ульяна и ее тренер Светлана Вахранева после соревнований в Новоуральске. Фото: предоставлено Светланой Вахраневой. Ульяна Соколова и ее тренер Светлана Вахранева после соревнований в Новоуральске. Фото: предоставлено Светланой Вахраневой. Для Ульяны это уже не первый успех в текущем сезоне. На открытом первенстве города Лесного по фигурному катанию памяти Валентина Прокопьева, которое проходило с 4 по 7 марта, юная фигуристка поднялась на вторую ступень пьедестала. А 23 февраля на турнире в Перми Ульяна остановилась всего в шаге от пьедестала, заняв 4 место. На этом же турнире еще одна представительница Серова Мирослава Николаева также заняла 4-е место в своей возрастной группе. Турнир в Новоуральске стал уже шестым с начала 2017 года, в котором приняли участие серовские спортсмены и не последним. 20-21 марта в Верхней Салде пройдет турнир по фигурному катанию. А в апреле серовским фигуристам предстоит покорение Казани. По предварительной информации, 1 апреля в Серове также пройдет открытое первенство по фигурному катанию.