Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

«Я хочу знать, как ты отработал эти долги». Глава администрации о претензионной деятельности серовской УК

794
Сити-менеджер Евгений Преин на недавнем совещании по ТЭР вновь попросил представителя управляющей компании «Федерация» доложить как обстоят дела с собираемостью денежных средств за потребленные ТЭР на жилфонде компании. Напомним, градоначальников совсем не впечатляет уровень сборов компании, которые сегодня не превышает 60%, при этом в необходимости данной компании практически никто не сомневается. Известно, что "Федерации" приходится обслуживать крайне проблемный жилфонд, в том числе полуразрушенные дома, например, на улице Белореченской (Первый разъезд). Начисления по поставщикам ТЭР на 14 апреля составили 3 миллиона 900 тысяч рублей. В апреле было собрано компанией 410 тысяч: 350 перечислено в ООО «Вертикаль», 45 тысяч в ООО «СВК». Сборы с населения в апреле составили 1 миллион 48 тысяч.
- Мы подготовили 25 исковых заявлений на сумму 545 тысяч рублей, чтобы взыскать долги с населения. Мы работаем как и работали: выносим письменные предупреждения, проводим встречи с должниками, - прокомментировал Михаил Иванов, начальник эксплуатационного участка ООО УК «Федерация». - Я каждый раз это слышу и может быть так оно и есть. У вас общая задолженность сегодня 11 миллионов рублей. 10 миллионов из них ты должен тепловикам. Мне бы хотелось знать, как ты отработал эти долги. Разложи чего и сколько, ты должен спрашивать со своих подчиненных за это. Ты только начал работать и уже 11 миллионов долгов, - сказал глава администрации.
В управляющей компании в настоящий момент видят смысл работать только с теми долгами, взыскать которые представляется реальным. Между тем подобные разговоры между руководством управляющей компании и городским руководством проходят далеко не впервые.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных