Серов
10 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

«Я всю жизнь собак любила». Серовчане активно отозвались на призыв о помощи бездомным животным

«Я всю жизнь собак любила». Серовчане активно отозвались на призыв о помощи бездомным животным
Ирина Васильевна принесла корм для кошек. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Серовчанка Ирина Васильевна говорит, что всю жизнь любила собак, держала кошек. И сейчас, встретив на улице дворняжку, старается ее чем-нибудь угостить. А когда прочитала в газете «Глобус» про акцию помощи бездомным животным, не смогла пройти мимо.

– Мне их жалко. Жила когда-то на Новой Коле, у меня было три собаки, шесть щенков – мы их никуда не девали, они сами по себе бегали, их разбирали. Кошки были, – вспоминает Ирина Васильевна. Она не хочет, чтобы мы упоминали ее фамилию. – А об этой акции я узнала из газеты «Глобус». Постоянно ее читаю. Не часто приютам помогаю. Если увижу на улице бездомную собаку, покупаю булочку. Была одна собачка, около «Визита». Она бублики любила – схватит бублик, на нос повесит и бежит. Сейчас бубликов нет, не продают, да и собачки этой уже там нет. Зато сейчас там одна очень умная собака живет. Около хлебного киоска булку у меня съела. А потом ей надо было перейти дорогу. Машин не было, но она стояла и ждала, пока светофор не запикает. Я всю жизнь собак любила, две кошки у меня было, но они умерли, своей смертью – старенькие стали, до 12 лет прожили. 

Напомним, сегодня, 21 августа, отмечается Международный день защиты бездомных животных. Во многих странах в этот день принято посещать приюты для животных, чтобы оказать учреждению помощь, и/или выбрать себе четвероногого друга. 
Мы решили присоединиться к этой доброй традиции и запустить благотворительную акцию по сбору помощи для хвостатых.  
Например, приют “Дом добра” сильно нуждается в сухих и влажных кормах для кошек и собак, крупах, наполнителях для туалета, пеленках. 
Если вы хотите присоединиться к акции в честь Международного дня защиты бездомных животных и помочь приюту, передержкам, то можете принести вышеперечисленное в редакцию “Глобуса” - улица Февральской Революции, 3. Мы работаем пять дней в неделю, с понедельника по пятницу, с 9 до 18 часов. 
Собранное мы передадим волонтерам зоозащиты. 
Еще, признаются в приюте, там нужны антибиотик “Цефтриаксон”, средства для обработки для паразитов, вакцина “Мультикан-6”. 
Справки о том, чем можно помочь “Дому добра”, можно получить по телефону: 8-908-90-16-534 (Инна).
Кстати, акцию по сбору мы продлили еще на несколько дней. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных