Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

«Я уже вызывала полицию» Жители поселка Энергетиков обеспокоены сохранностью нового сквера

«Я уже вызывала полицию» Жители поселка Энергетиков обеспокоены сохранностью нового сквера
Елена Кулешова говорит, что ей уже приходилось вызывать полицию. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Жители поселка Энергетиков беспокоятся за сохранность сквера, который в эти дни реконструируют возле дома культуры «Надеждинский».

Это был один из главных вопросов, поднятых на заседании Совета жителей поселка Энергетиков, которое состоялось 3 сентября.
Привлечение полиции, общественности, проведение рейдов, установка видеонаблюдения. Думаю, этот вопрос актуален для всего города – защита детских площадок. Я уже вызывала полицию, когда вечером в сквере безобразничали подростки – я на видео снимала это. На следующий день приехали, протокол составили, – рассказала до начала собрания Елена Кулешова, председатель Совета.
Не смотря на все предупреждающие знаки и объявления, запрещающие использовать установленные на недостроенной площадке конструкции, в сквере много детей и подростков.
Вопрос сбережения детских площадок, это не только наша, поселковая, задача но и города, – отметила Елена Викторовна. – Поэтому нужно видеонаблюдение. Чтобы полиция вечером ходила. Как мы откроем площадку и с самого начала будем следить за порядком на ней, так оно и будет дальше. А если мы все с самого начала на самотек пустим... Жалко всей этой красоты.
В ходе обсуждения выдвигались разные предложения: подключить к старой системе наблюдения ДК новые камеры, установить новые камеры и новую систему наблюдения, использовать для наблюдения старые камеры, и даже организовать дежурства.
Давайте сделаем дополнительные дежурства Совета поселка по вечерам, – предложение прозвучало от Елены Кулешовой. – Я график сделаю для актива. Чтобы первое время прямо дежурить там.
Представитель компании, которая занимается строительством сквера, Александр Кочуров отметил, что в смете камеры видеонаблюдения не заложены. В связи с этим поступили предложения написать обращения к предприятиям города или в администрацию Серовского городского округа, чтобы добиться финансирования установки системы видеонаблюдения.
Если с видеонаблюдением в течение месяца ничего не решится, давайте соберемся узким кругом предпринимателей поселка Энергетиков, посчитаем сколько нас здесь народу и эти 100 тысяч рублей на стол положим. В течение трех дней все установим, – предложил Сергей Бирюков, руководитель управляющей компании «Дом Сервис».

Сергей Бирюков (спарва) предложил скинуться на новые камеры. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"
В итоге было принято решение написать главе Серовского городского округа Василию Сизикову. Письмо было написано и уже на следующий день, 4 сентября, передано мэру:
«Совет поселка Энергетиков обращается к Вам с убедительной просьбой до открытия сквера ДК «Надеждинский» выделить денежные средства для установки видеонаблюдения в сквере ДК «Надеждинский» в целях безопасности посетителей и сохранения установленных сооружений».
Письмо предоставлено Еленой Кулешовой
Письмо подписали Елена Кулешова и член Общественной палаты Серовского городского округа Светлана Гузь.
В пятницу, 11 сентября, Елена Кулешова сообщила, что власти все же планируют установить в сквере новые камеры – 6 штук.
К теме вернемся.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных