Серов
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Храм Преображения открылся после ремонта

  В четверг, 4 октября, после большого ремонта официально открылся храм Преображения Господня. Храм не прекращал деятельности и во время работ, но службы шли на улице, а сейчас богослужения будут проводить в здании. Которое, кстати, через 6 лет бесхозного существования обрело хозяина - Екатеринбургскую епархию. Теперь она  несет бремя содержания нашего храма. На открытии побывали глава СГО Елена Бердникова, представители металлургического завода, депутаты Думы СГО, журналисты. Дьякон Георгий Мартынов с большим желанием и охотой поделился с нами впечатлениями об отремонтированном храме:    радостью, по поводу прошедшего ремонта и состояния храма сейчас. Фото Анжелики Королевой. Дьякон Георгий поделился с нами своей радостью по поводу прошедшего ремонта и нынешнего состояния храма. Фото Анжелики Королевой.
– Сейчас стало гораздо лучше. Система вентиляции не функционировала, отопление тоже работало очень слабо. Кто ходил зимой в храм, знает - даже пар изо рта шел. Сейчас, слава Богу, мы уже 2 недели служим в отремонтированном храме. Прихожане радостные. Три месяца служили на улице. Так что - очень довольные. - Какой праздник отметите первым в обновленном храме? - Ближайший праздник – Покрова Пресвятой Богородицы, 14 октября, в следующее воскресенье. Вечернее праздничное богослужение начнется в 17 часов вечера, в субботу. В воскресенье, с 9 утра - праздничная литургия. Приглашаем всех. - Не все знают - как вести себя на службе.. - Даже если вы не очень воцерковленные люди, не надо бояться, что на вас будут коситься, что вы не знаете,  в какой момент службы нужно перекрестится. Не волнуйтесь. Приходите.
Прихожане порадовались, что в храме стало чисто, приятно и глаз радуется. Даже летом там мерзли. "Очень холодно было, и грязь на стенах, будто углем топили. За 6 лет накопилось проблем..., - вздыхают продавец из церковной лавки и прихожанка. - Сейчас за температурой постоянно следит специальный человек с металлургического завода". Смотритель храма Анатолий Якубенок подтвердил слова прихожан:
Смотритель храма Анатолий Якубенок рассказывает о храме, как о родном доме. Он также иногда подрабатывает здесь звонарем по совместительству. Фото Анжелик Королевой. Смотритель храма Анатолий Якубенок рассказывает о храме, как о родном доме. Он  иногда подрабатывает здесь звонарем. Фото Анжелики Королевой. - Человек, который следит за отоплением, прикомандирован сюда  распоряжением дирекции металлургического завода. Он каждое утро все досконально проверяет. И к тому же еще к нам прикрепили электрика. Он будут периодически приходить и проверять состояние электроэнергии, электроприборов.  

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных