Серов
3 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

Хоккеисты серовского «Металлурга-2005» завоевали "серебро" турнира в Верхней Пышме

«Металлурги» уступили «Автомобилисту» всего одну шайбу Хоккеисты команды «Металлург-2005» завоевали  второе место на детском турнире памяти Александра Козицына, уступив лишь «Автомобилисту» из Екатеринбурга, сообщили "Глобусу" в пресс-службе Надеждинского металлургического завода. Турнир был организован Уральской горно-металлургической компанией и благотворительным фондом «Дети России». Старт турниру был дан в понедельник, 27 марта, на площадке верхнепышминской ледовой арены имени Александра Козицына. Юные хоккеисты серовского "Металлурга" на открытии турнира. Фото предоставлено пресс-службой Надеждинского метзавода. Юные хоккеисты серовского "Металлурга" на открытии турнира. Фото предоставлено пресс-службой Надеждинского метзавода. В торжественной церемонии открытия турнира приняли участие восемь команд-участниц, в том числе серовская команда «Металлург-2005» (тренер-преподаватель Александр Подилько). Юных спортсменов приветствовали уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков и директор по общим вопросам ООО «УГМК-Холдинг» Владимир Белоглазов. А первое символическое вбрасывание сделали глава Верхней Пышмы Александр Романов и директор по общим вопросам АО «Уралэлектромедь» Мирослав Медведев. Уже в первый день турнира серовские хоккеисты задали победный тон - в бескомпромиссном противостоянии двух «Металлургов» - хозяев из Верхней Пышмы и их серовских коллег — верх взяли гости со счетом 4:2. Победную поступь серовский «Металлург» продолжил на следующий день. Во вторник, 28 марта, наши ребята одержали победу со счетом 6:2 над командой «Горняк» из Учалов (Башкортостан).
– Впечатления от соревнований в Верхней Пышме самые положительные, - рассказал Александр Подилько. - Еще бы — команда завоевала второе место! Конечно, свежи воспоминания о финале, в котором мы всего одну шайбу уступили ребятам из екатеринбургского «Авто». Шансы для взятия ворот у мои подопечных были, но, как говорится, игра есть игра. Немного не хватило для победы. Может быть, сказалось то, что мы попали в довольно сложную группу. На турнире у нас не было простых поединков.
Игрок серовского «Металлурга-2005» Кирилл Антонов был признан лучшим бомбардиром турнира, а Никита Новоселов - лучшим вратарем турнира. Приятным сюрпризом стало вручение сертификата на приобретение спортинвентаря на 75 тысяч рублей.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных