Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Хоккеисты серовского "Металлурга-2003'' успешно выступили на соревнованиях в Асбесте

609
Воспитанники серовской хоккейной команды ''Металлург-2003'' успешно выступили на соревнованиях по хоккею с шайбой в Асбесте, которые проводились в начале мая. В ходе этого турнира подводились итоги состязаний команд из разных регионов России. Турнир состоял из двух стадий: групповой этап и плей-офф (игры на вылет). Групповой этап хоккеисты прошли без поражений, обыграв всех соперников и заняв 1 место, а в плейофф они встречались с хозяевами турнира — командой из Асбеста.
 - Хозяев турнира нашей команде обыграть удалось, выступали ребята упорно и уверенно. Инициатива была в наших руках. К этим соревнованиям мы готовились долго, как выяснилось, не зря. Провели очень успешный сезон, хоть он и был не простым, но было в нем много интересного, - рассказывает Олег Анашин, тренер-преподаватель хоккейной команды ''Металлург-2003''.
Фото с сайта ''Kidshockey''.ru Фото с сайта ''Kidshockey''.ru   Под руководством Олега Юрьевича, команда 2002 года рождения поучаствовала в первенстве области, где заняла 7 место из 10 команд, команда 2003 года рождения заняла в первенстве 3 место. Череда игр благотворно сказалась на подготовке серовских хоккеистов, ребята к соревнованиям в Асбесте подошли в хорошей спортивной форме. Теперь, когда турнир позади, серовский ''Металлург-2003'' под руководством Олега Анашина является одним из сильнейших молодежных клубов в области среди юниоров. И это, по словам тренера, заслуга всей команды.
Фото с сайта ''Kidshockey''.ru Фото с сайта ''Kidshockey''.ru - Кого-то выделить отдельно из спортсменов трудно. Я собрал команду таким образом, чтобы акцент в игре делался на три полные пятерки игроков, которые дают хороший результат. Все проявили себя с лучших сторон: и вратари, и игроки, - говорит Олег Юрьевич.
По мнению тренерского состава, наиболее сложным из всех матчей стал самый первый, с Курганом. Серовские хоккеисты вышли из этой схватки победителями, разгромив соперников со счетом 6:1. Сложнее всего было настроить ребят, чтобы они вышли на матч с приподнятым настроением и показали хорошую игру. Дальше уверенно вкатились в турнир, обыграли следующих соперников. Самый сложный матч из всех, скорее всего, был финальный с Асбестом. Эти ребята тоже молодцы - обыгрывали всех.
 - Тем не менее, наши спортсмены обыграли хозяев турнира, нанеся им два поражения: на групповом этапе — 4:0, в плейофф — 4:1. Такой результат показали ребята, несмотря на то, что в первенстве области команда из Асбеста была сильнее нас, - говорит Олег Анашин.
Фото с сайта ''Kidshockey''.ru Фото с сайта ''Kidshockey''.ru  
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных