Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Выявлен водитель с признаками наркотического опьянения. ГИБДД Серова подвела итоги рейдов "Стоп. Контроль!"

Госавтоинспекция Серова подвела итоги рейдового мероприятия «Стоп. Контроль!», которое проходило в Серове, Сосьве и Гарях с 16 по 18 сентября. 

Сотрудниками ГИБДД выявлен 1 факт отказа водителя от прохождения медицинского освидетельствования, 1 факт управления транспортными средствами без водительского удостоверения. 1 водитель направлен на химико-токсикологическое исследование.
Так, 16 сентября около 23 часов у дома №37 по улице Заславского был остановлен автомобиль «Лада Гранта», за рулем которого находился мужчина, 1972 года рождения, с признаками наркотического опьянения. Водитель изъявил пройти процедуру освидетельствования в наркологическом отделении. Направлен на процедуру химико-токсикологического исследования. Результаты исследования станут известны позже, - отметили в Госавтоинспекции. 

Госавтоинспекция разъясняет, что управление транспортным средством в состоянии опьянения является одним из грубых нарушений правил дорожного движения РФ. Управляя транспортом в состоянии алкогольного, либо наркотического опьянения, водитель подвергает опасности не только свою жизнь, но и жизнь других участников дорожного движения. За данное деяние Кодексом об административных правонарушениях предусмотрено наказание в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет с наложением штрафа в размере 30 тысяч рублей.
Иллюстрация в анонсе: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных