Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Выставка экзотических кошек и грызунов

В майские праздники в екатеринбургском выставочном центре «Россия» прошла международная выставка кошек «Уральский Гламурр». «Я сама придумала такое название, - рассказывает, улыбаясь Светлана Александровна Абинякина, организатор выставки.
"Как-то иду, смотрю колготки «Гламур» на витрине. Я добавила еще букву «р», и получилось имя выставки из двух слов: гладить и мурчать".
Кошачья выставка в этом году празднует 10-и летний юбилей. Последние лет пять с ней соседствует выставка «Хвостатая радуга». Здесь можно познакомиться с кроликами, морскими свинками, крысами и мышами. Такой союз повышает интерес зрителей, так как любимцы животных могут выбирать, куда им пойти, и на кого посмотреть. Также в выставочном центре можно купить понравившегося питомца. Мы поехали выбирать кошечку для одной их страстной любительницы из Серова. Ольга заранее проштудировала описание всех пород и остановилась на «ориентальной». «Они очень общительные, ласковые и легко поддаются дрессировке», - пояснила Оля свой выбор. Кошек на выставке было очень много, мы насчитали около трех сотен хвостов, тридцати пород. Тут и бенгалы, и египетские мау, и коротколапые манчкины, и норвежские лесные и многие другие. Специалисты только по им одним ведомым признакам оценивали чистоту породы и красоту животных. Оля выбрала себе котенка, о котором и мечтала. Теперь и в Серове будет одной ориентальной кошкой больше.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных