Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Высадили 63,8 гектара сосен и елей. В Серовском лесничестве заканчивается весенняя посадка лесных культур

В Серовском лесничестве заканчивается весенняя посадка лесных культур. Силами арендаторов и Уральской авиабазы охраны лесов на территории Сервоского лесничества в этом году было посажено 63,8 гектара леса. Об этом «Глобусу» сообщил Александр Баталов, директор ГКУСО «Серовское лесничество».
– Таким образом, все арендаторы перевыполнили свои планы, которые прописаны в договоре аренды. На 100 процентов выполнено дополнение лесных культур, то есть на площадях, которые были засажены в прошлых годах, дополняются, если есть какие-то полегания саженцев, сеянцев, – рассказал Александр Валерьевич. – Также было проведено комбинированное лесовосстановление. Это та же самая посадка, только засаживается не полностью площадь, а ведется посадка на волоках. Там всегда остается подрост и его бывает мало для полноценного восстановления леса, поэтому проводится комбинированная посадка леса. Комбинированная посадка леса в этом году выполнена на площади в 63,2 гектара – выполнение планов 100 процентов, некоторые арендаторы даже перевыполнили.
При всех посадках высаживались такие породы леса как ель и сосна. Подобные посадки производятся ежегодно в весенний период. На территории СЕровского лесничества высаживали ель и сосну. Фото: предоставлено Серовским Лесничеством. На территории Серовского лесничества высаживали ель и сосну. Фото: предоставлено Серовским Лесничеством.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных