Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Выпускной Серовского кадетского корпуса. Прощание со знаменем

1215
В четверг, 22 мая, на Преображенской площади состоялся кадетский выпускной и прощание со знаменем учебного заведения. Этот выпуск был по счету девятым. 20 кадетов выпустились из кадетского корпуса и отправились в большое плавание по волнам жизни.
Фото: Алексей Пасынков ''Глобус'' Фото: Алексей Пасынков ''Глобус'' - Каждый выпуск по своему памятен, если хотите, знаменит. Каждый оставил свой след в школе, большинство ребят из выпускного взвода прошли весь путь обучения, начиная с 5 класса и до 11 включительно, то есть 7 лет. Как положительный момент, можно отметить: все больше ребят с каждым годом решают продолжить обучение в воинских училищах. Сегодня из 20 выпускников 12 изъявили желание продолжить обучение в высших учебных заведениях министерства обороны, 5 человек из взвода выпускников будут призваны в ряды вооруженных сил. Пройдя для начала армейский путь, со временем они определяться относительно учебы, - прокомментировал командир Серовского кадетского корпуса Вячеслав Иванович Пережогин.
- Выпускной взвод этот останется навсегда в памяти Кадетки, - сказал командир Серовского корпуса. - На их счету много побед и различных успехов. В этом взводе 4 мастер-кадета - курсанта, имеющих право ношения особого отличительного знака — голубого берета. Плюс ко всему впервые в истории выпусков на обучение в Челябинск в высшее авиационное училище штурманов отправляются 6 человек. География участников мероприятий Серовского кадетского корпуса из года в год только расширяется. На Преображенской площади присутствовали кадеты не только Серова и Серовского района, но и представители Новой Ляли, Ивделя, Североуральска, Карпинска, Верхотурья. Если раньше подобные мероприятия в большей степени были привязаны к нашему городу, то сегодня в них активно участвуют представители кадетских школ из многих муниципалитетов. Фото: Алексей Пасынков ''Глобус'' Вид на площадь с высоты колокольни храма. Фото: Алексей Пасынков ''Глобус'' По традиции взвод выпускников вошел в храм, где служители культа произнесли слова напутствия и пожелали удачи. Затем состоялось торжественная церемония прощания со знаменем. IF Фото: Алексей Пасынков ''Глобус'' Фото: Алексей Пасынков ''Глобус'' Мимо строя кадетов почетный караул пронес знамя Кадетской школы. Чеканный строевой шаг, военная выправка кадетов вызвали гордость у каждого присутствующего на площади.
Фото: Алексей Пасынков ''Глобус'' Фото: Алексей Пасынков ''Глобус'' Фото: Алексей Пасынков ''Глобус'' Фото: Алексей Пасынков ''Глобус'' - Наше знамя - это наша гордость. Состоять в почетном карауле на такой церемонии -  большая честь. Готовиться долго не пришлось, отрепетировали всего 2 раза, нам ведь больше не надо, мы знаем свое дело, - с гордостью произнес воспитанник Серовского кадетского корпуса Дмитрий Корзанов.
Поздравить с окончанием обучения юных кадетов прибыли представители городской администрации, слова напутствия и пожелания удачи произнесли также представители кадетских корпусов нашей области. Фото: Алексей Пасынков ''Глобус'' Фото: Алексей Пасынков ''Глобус'' Сразу после этого началась красивая военная церемония - ритуал прощания со знаменем кадетского корпуса. Кадеты по одному припадали к краю штандарта, а затем отдавали в его сторону честь. Родители, офицеры, учителя наблюдали за ритуалом с радостью и грустью одновременно, совсем скоро на плечи юных воинов ляжет прямая ответственность за судьбу Родины, которую они пронесут достойно. Фото: Алексей Пасынков ''Глобус'' Фото: Алексей Пасынков ''Глобус'' Остальные кадры с выпускного в фотогалерее.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных