Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

"Выгнать не могу, а убить рука не поднимается". Пенсионерка хочет, чтобы добрые люди разобрали 10 кошек, которые живут в ее квартире

"Выгнать не могу, а убить рука не поднимается". Пенсионерка хочет, чтобы добрые люди разобрали 10 кошек, которые живут в ее квартире
Пенсионерка признается, что больше не в состоянии ухаживать за 10 кошками. Изображение Melani Marfeld с сайта Pixabay

Пенсионерка Галина Баюшкова хочет, чтобы добрые люди помогли пристроить 10 кошек, которые сейчас живут в ее квартире.

– У меня 10 кошек - разных окрасов, но все красивые. Давненько подобрала кошку Муську. Она вместе с собаками жила и питалась на улице, - Галина Баюшкова признается, что ей стало жалко кошку. И она ее приютила. - Спустя столько времени от нее остальные родились. Почти все отзываются на кличку Васька.
Сейчас здоровье не позволяет пенсионерке ухаживать за таким количеством домашних животных. 
- Здоровье уже подводит. А мне их жалко. Выгнать не могу, а убить рука не поднимается. С соседями постоянно ругаюсь, хотела увезти в сад, но не вышло, - говорит Галина Яковлевна. 
- 10 кошек, куда она с ними? Сама еле ходит, ноги болят. В магазин кое-как ходит. Мы предлагали ей, мол, давай, выпустим кошек на улицу. Может, кто и приберет. Но она плачет, выкидывать не хочет, а там ведь из-за этих кошек война идет натуральная. Подруга сама просит помочь пристроить животных, – отмечает Нина Полякова.

Нина Яковлевна с детства дружит с Галиной Баюшковой. 
- Если их примут в приют, то я могу и по возможности буду приезжать, чтобы помогать в уходе. Буду привозить корм для кошек. Хотелось бы отправить их или в приют или раздать в добрые руки. Я часто болею, а родственники с кошками не помогут, - вытирая слезы, говорит пенсионерка. 
Будем признательны неравнодушным читателям за помощь в пристраивании кошек Галины Баюшковой. Если вы готовы помочь, то позвоните в редакцию "Глобуса": (34385) 7-51-71, 8-922-0-260-261.
Напомним, на днях мы рассказывали о передержке для бездомных кошек и волонтере Татьяне Лапшиной, которая уже почти 10 лет помогает бездомным кошкам. 




Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных