Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

«Вы сами виноваты, что там живете». Жительница серовского села Филькино, отрезанная от цивилизации, встретилась с Василием Сизиковым

Жительница правобережной части села Филькино, которая сейчас отрезана от цивилизации, Анастасия Пристав в четверг, 16 августа, побывала на личном приеме у  Василия Сизикова, который сегодня вступит в должность главы Серова.  Мост был разобран. Фото: предоставлено Анастасией Пристав. Мост через Какву был разобран. Фото: предоставлено Анастасией Пристав. Анастасия обратилась к будущему главе, чтобы прояснить ситуацию – будут ли им строить новый мост. Итог встречи оказался неутешительным.
– Он сказал: «Вы сами виноваты, что там живете», – цитирует Сизикова Анастасия. – Говорит, что удивлен, что в зоне подтопления вообще кто-то догадался дома построить. Сказал, что мост нам никто не построит и это решение не изменится, даже когда он главой станет. Будем ездить только по ледовой переправе или по объездной дороге. А мы в прошлом году этой дорогой один раз только воспользовались и то машина застряла. Зимник ведь по болоту прокладывают.
Анастасия Пристав (слева) многодетная мать. Сейчас у нее вопрос -- как детям ходить в школу и детский сад? Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Анастасия Пристав (слева) - многодетная мать. Сейчас у нее вопрос, как детям ходить в школу и детский сад? Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Василий Сизиков выдал Анастасии бумагу, в которой предложил переехать из собственного дома в барак и заключить договор временного найма жилья. Список адресов прилагается – один на Филькино, четыре в Новой Коле.
– Спросила, как мы переезжать будем, моста ведь нет. А он говорит, что переезжать нужно зимой, по ледовой переправе. Нам в прошлом году ее не построили – лед тонкий. Он всегда там тонкий, – отмечает Анастасия. – Так Сизиков стал утверждать, что в этом году переправу сделают.
sizikov Сейчас жители правобережного Филькино решают вопрос, как дети пойдут в школу.
– Если будет дождливая погода, то в школу дети не пойдут. Сегодня мы по крутому берегу едва спустились к лодке, а как назад забирались... – возмущается Анастасия Пристав. – Сейчас пошел слух, что переправа только до 18 числа работать будет.
Люди, отрезанные от цивилизации, не хотят мириться с ситуацией. Сейчас они написали обращение в Серовскую городскую прокуратуру, депутату Государственной Думы Дмитрию Ионину и обратились в программу «Человек и Закон». К теме вернемся. После визита Василия Сизикова в Филькино, мост рухнул во второй раз. Жители высказали сожаление, что конструкция не рухнула в тот момент, когда на ней находился чиновник. Фото: Мария Чекарова, "Глобус". После визита Василия Сизикова в Филькино мост рухнул во второй раз. Жители высказали сожаление, что конструкция не рухнула в тот момент, когда на ней находился чиновник. Фото: Мария Чекарова, "Глобус".
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных