Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

«Вы когда парковались знак видели»?.. В Серове на штрафстоянку эвакуировали пять автомобилей

827
В результате рейда, организованного серовским отделом дорожной полиции, в среду, 21 января, от городского травмпункта прямиком на штрафную стоянку эвакуировали 5 легковых автомобилей, пилоты которых нарушили требования знака 3.27 «Остановка запрещена». Несмотря на запреты и предупреждения автомобилисты регулярно нарушали это требование. К старту оперативных мероприятий вся парковка перед лечебным учреждением, была заставлена транспортными средствами. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Автомобили меняли друг друга на парковке в порядке живой очереди: место-то проходное и проездное. При таком движении спецслужбам – полиции и скорой помощи – приходится нелегко. Было принято решение парковку разгрузить. Представители дорожного надзора ОГИБДД пригласили сразу два автомобиля с манипуляторами. Первыми под погрузку попали «Шевроле Нива» и ВАЗ-21014. На призывные возгласы автосигнализации откликнулся лишь водитель «Нивы». Мужчина, прибыв на место эвакуации, испытал ступор и лишь минутой спустя обратился к сотрудникам ГИБДД.
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Первые "жертвы" эвакуатора. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" – Вы, когда заезжали на парковку знак видели? – Поинтересовался старший государственный инспектор дорожного надзора серовского отдела ГИБДД Алексей Смарыгин. – Видел, но так как возможности припарковаться в другом месте не было, пришлось остановиться здесь. Такие обстоятельства, не надо забирать машину, – ответствовал пилот. – Как не надо? Вы нарушили требования запрещающего знака, автомобиль придется эвакуировать на штрафную стоянку, – произнес инспектор.
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Установка траверс и стропальных поясов. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" В итоге автомобиль изымать не стали, но штраф водитель все же получил. Впредь мужчина пообещал относиться к требованиям дорожных знаков с большей ответственностью. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Жигули на траверсу цеплять не стали, затащили на эстакаду методом традиционной буксировки. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" ВАЗ был погружен на эстакаду эвакуатора. Как и «Форд Фокус» небесного цвета. Последний машинист гидроманипулятора погрузил с помощью стропальных поясов, зацепив их за диски. Таким образом первая партия штрафников уехала дожидаться своих владельцев. Протоколы составлены.
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Американец поехал отдыхать на стоянку не своим ходом. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" – Прежде чем начать эвакуацию какого-либо автомобиля, необходимо осмотреть его кузов на предмет наличия или отсутствия каких-либо механических повреждений. Чтобы у автовладельца не возникло претензий к перевозчику. В протокол задержания транспортного средства вносится информация о состоянии кузова, копия этого документа имеется и у перевозчика. Вот, например, автомобиль «Хендай», у него сломан передний бампер, это повреждение будет зафиксировано, – комментирует госинспектор.
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" К участию в эвакуации привлекались понятые. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" По словам сотрудников ГИБДД, реакции от автомобилистов можно увидеть самые разные. Человек подходит к месту стоянки и не обнаруживает на нем своего транспортного средства. Первая мысль – угон. Следом – паника.
– Но ничего страшного, люди идут в ГИБДД, запрашивается информация со штрафной стоянки, выясняется что транспортное средство находится на хранении там. Не нужно спешить. Для начала необходимо прийти в ГИБДД, там будет выписан штраф и постановление о выдаче транспортного средства. Только после этого владелец идет оплачивать штраф 1500 рублей, позже оплачивает услуги эвакуатора в районе 800 рублей и время стоянки. В общем это получается в районе 2,5-3 тысяч рублей, – говорит Алексей Витальевич.
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Составление протокола об административном правонарушении. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" В общем, стоянка в неположенном месте – дело накладное. Но как быть? Другого места для паркинга нет. А парковка перед травмпунктом полностью предназначена для осуществления подъезда автомобилей спецслужб, кроме них на парковке не должно быть никого.
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Сейчас, эвакуаторы приехали уже на второй заход. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" – В адрес ГИБДД поступало очень много жалоб, относительно этой проблемы. Главный врач травмпункта говорит о том, что скорая помощь не может подъехать ко входу. Внутри медицинского автомобиля находится пациент, который не может передвигаться самостоятельно. Что до пациентов травмпункта, которых доставляют сюда родственники, конечно никаких санкций мы к ним не применяем, это парковочное место выделено специально для таких случаев, – комментирует инспектор.
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" При виде такого процесса народ стоянку начал спешно покидать. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Изымались и автомобили работников металлургического завода, паркующихся вопреки требованиям. За одного из нарушителей разбираться по поводу эвакуации приходил непосредственный руководитель, у коего имелась возможность покинуть территорию предприятия во время рабочей смены. Мужчина поинтересовался у полицейских по какому адресу его подчиненному можно забрать автомобиль.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных