Серов
11 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

"Вся деревня будет танцевать". Мэрия Серова хочет купить автоклуб за 19 миллионов рублей

"Вся деревня будет танцевать". Мэрия Серова хочет купить автоклуб за 19 миллионов рублей
Автоклуб может обойтись бюджету почти в 20 миллионов рублей. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Глава Серовского городского округа Василий Сизиков 21 апреля на брифинге во время деловой игры "День дублера" сообщил, что для нужд учреждений культуры округа будет приобретен автоклуб.  

- Я, наверное, уже сказал, что в этом году они (Управление культуры, - прим. "Глобус") автоклуб покупают новый? Он на базе КамАЗа. Представляете, едет обыкновенный КамАЗ. У него поднимается крыша, ставится сцена, все автоматически. Там огромный экран, свет, звук, музыка, все это поет, танцует. Мы официально это приобретаем для того, чтобы во дворах праздники устраивать. Не на "Жигулях" и "ГАЗелях" эти колонки таскать с собой, а целый КамАЗ. По деревням ездить. Вот такая машина заезжает, вся деревня будет танцевать. Не помню сейчас цену, но она дорогущая, - сообщил дублерам Василий Витальевич.          
На сайте Единой информационной системы в сфере закупок размещен электронный аукцион от 31 марта, где заказчиком является муниципальное бюджетное учреждение культуры "Городской дом культуры". Это аукцион на поставку автоклуба на базовом шасси КамАЗ 43118. Начальная стоимость муниципального контракта на поставку составляет 19 770 102 рубля 50 копеек. 14 апреля закупка была обновлена. 
Согласно тексту описания объекта закупки, автоклуб конструктивно должен представлять собой трансформируемый кузов-фургон из термоизоляционных сэндвич-панелей, установленных на специальном подрамнике на шасси автомобиля. Конструкция должна раскладываться в сцену и иметь отсек для звукооператора. Трансформация в сцену производится с помощью гидравлического привода. 

Технические характеристики автомобиля при этом стандартные. Он должен быть снабжен турбодизелем, мощностью 224 лошадиные силы. Электропитание сцены должно осуществляться от работы дизельного генератора. Сцена должна содержать сценические мониторы с уровнем звукового давления не менее 130 децибел. На задней стенке сцены автоклуба должен быть размещен экран в 2,5 метра. 
Директор Городского дома культуры Алексей Афанасьев подтвердил "Глобусу", что аукцион на приобретение автоклуба был объявлен повторно. По его словам, ранее поданные на аукцион заявки были отклонены, по причине предоставления участниками торгов не полного пакета документов. Алексей Владимирович объяснил дороговизну автоклуба его комплектацией и базой. Например, варианты на базе автомобилей ГАЗ и автобуса ПАЗ стоят несколько дешевле, но имеют более скромные характеристики.      
  

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных