Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Встречайте «Бегущую книгу»! Библиотекари Серова присоединятся к всероссийской акции

Центральная городская библиотека им. Д.Н. Мамина-Сибиряка примет участие в Осеннем всероссийском интеллектуальном забеге «Бегущая книга-2021».

Это масштабная, динамично развивающаяся социокультурная акция, которая объединяет тысячи представителей библиотечного сообщества и любителей чтения от Калининграда до Владивостока. Акция нацелена на популяризацию библиотек как места для познавательного досуга и одного из центров культурной жизни.
Как сообщили в библиотеке, 1 сентября серовские библиотекари и волонтеры культуры пройдут по улице Ленина. Они будут задавать прохожим вопросы для проверки эрудиции (вопросы об истории Олимпийского движения и разных видах спорта, знаменитых отечественных и мировых спортсменах и их рекордах, об Олимпиадах в Древней Греции и в современном мире). За правильный ответ респондент получит небольшой сувенир.

Старт акции - в 12 часов.
Авторы идеи «Бегущей книги» - руководители и сотрудники Центральной городской детской библиотеки им. А.П. Гайдара города Лесной и Публичной библиотеки Новоуральска.
В межрегиональном масштабе акция впервые состоялась в 2018 году при поддержке Госкорпорации «Росатом», программы «Территория культуры Росатома» и ряда волонтерских организаций. С тех пор Забег проходил уже пять раз и получил по-настоящему всероссийский охват. К его проведению присоединились более 550 библиотек в сотнях населенных пунктов – городах-миллионерах, малых городах, деревнях и селах. А суммарное количество участников акции за эти годы приблизилось к цифре 100 000 человек.
Иллюстрация в анонсе: Константин Бобылев, "Глобус"

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных