Серов
-1 °C
$93,25
99,36
Присоединяйтесь к нам:

"Все посдавали в ломбард"… Бывшие работники аварийно-ремонтной службы Серова ждут, когда им выплатят долги по зарплате

908
Серовская семья Баяновых ждет, когда ООО “Аварийно-ремонтная служба” выплатит долги по заработной плате. Сначала “АРС” было подразделением управляющей компании "ЖКХ СЕРОВ", а позднее стало самостоятельной единицей. Но в самостоятельном статусе просуществовала недолго, поменяв “вывеску”. Работники остались без зарплаты. А руководитель “АРС” Павел Духовской попал под уголовное дело о сокрытии денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов. Фото: архив "Глобуса" Никто не может помочь сотрудникам аварийки получить зарплату?.. Фото: архив "Глобуса" Досрочная пенсия Владимир Баянов -профессиональный водитель, у которого открыты все категории. А “АРС” он водил грузовики и “ПАЗик”, перевозивший рабочих. Галина Баянова, супруга Владимира Анатольевича, говорит, что компания осталась должна шоферу около 65 тысяч рублей. Долг по зарплате висит уже третий год.
- Мы подали заявление в мировой суд, почувствовали, что ситуация накаляется. Суд принял нашу сторону. Документы мы отнесли приставам, те начали исполнительное производство. Потом нам пришло письмо, что у Духовского отсутствуют какие-либо средства на счетах. “Неоткуда взять” - такое резюме. Мы обратились в Следственный комитет, продолжили ходить по юристам. Следователи отказали в возбуждении уголовного дела, якобы Духовской пытается взыскать деньги с контрагентов. А его кредиторы - это, по сути, управляющие компании, которым “АРС” оказывал услуги, но они не были оплачены, - говорит Галина Павловна.
Галина Баянова обращалась за защитой к уполномоченному по правама человека в Свердловской области Татьяне Мерзляковой, звонила в областной аппарат Следственного комитета и на прямую линию президента Владимира Путина. Баяновы обращались к депутату Госдумы РФ Сергею Бидонько. 9 ноября супругам пришел ответ, что депутат не может решить вопрос с задолженностью. Теперь Баяновы хотят попасть на прием к губернатору.
- Очень сложно в нашей стране все устроено, - говорит женщина.
После ликвидации “АРС” Владимир Баянов встал на учет в службу занятости. До пенсии водителю оставалось доработать год.
- В марте ему будет 60 лет. Возраст, сами понимаете... Предлагают что-то, но все не то. Получилась досрочная пенсия, теперь он дома. Хоть какой-то плюс. Я сама на пенсии и муж получает от службы занятости по 3 тысячи. Все посдавали в ломбард, жить-то как? На учет муж встал впервые в жизни. Как эту машину бюрократическую расшевелить? Нет никакой надежды, что нам выплатят деньги. Ни СК, ни прокуратура не могут помочь, - переживает женщина.
Духовской под уголовкой Серовский городской прокурор Андрей Аржаховский сообщил, что сейчас обе организации под наименованием “Аварийно-ремонтная служба” не работают. Следственным комитетом возбуждено два уголовных дела, которые объеденены в одно производство. Павлу Духовскому, которому также вменили невыплату зарплаты, предъявлены обвинения. Сейчас он знакомится с материалами уголовного дела. После этого материалы поступят в прокуратуру - для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд. Предприятие ликвидировано, все работники уволены. Все имущество, которым пользовалась “АРС”, было муниципальным и использовалось компанией по договору аренды. После расторжения договора аренды все имущество было возвращено в муниципальную казну. Иного имущества в собственности предприятия не имеется

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных