Серов
-10 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Врач-депутат из Серова через суд оспорил выговор от работодателя за посещение заседаний Думы в рабочее время

Врач-депутат из Серова через суд оспорил выговор от работодателя за посещение заседаний Думы в рабочее время
Иск врача Ильдара Бикбаева к Серовской городской больнице рассматривал Серовский районный суд. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Серовский районный суд удовлетворил иск врача Ильдара Бикбаева к Серовской городской больнице, в котором он оспаривал наложенное на него дисциплинарное взыскание. 

Работодатель вынес выговор Ильдару Ринатовичу в ноябре 2022 года. Как рассказывал врач, его привлекли к ответственности за то, что он, являясь действующим депутатом Думы округа, не уведомил в письменной форме руководство больницы о предстоящих заседаниях думских комиссий и Думы и о своем присутствии на них. Отметим, что в силу наличия депутатского мандата Бикбаев (как и другие депутаты) обязан посещать заседания думских комиссий и Думы.   
31 мая состоялось третье по счету судебное заседание по иску Ильдара Бикбаева к работодателю. Суд решил удовлетворить исковые требования врача, который просил снять с него дисциплинарное взыскание в виде выговора. 

- Юристы (ответчика) настаивали на проведении еще одного заседания, якобы, они ознакомились не со всеми материалами. Хотели, чтобы Дума предоставила еще кое-какую информацию по заседаниям, сколько они длились по времени. Суд им отказал и вчера (31 мая) вынес окончательное решение. Надеюсь, что руководство больницы, по решению суда, снимет с меня взыскание. Во-первых, руководство больницы не предоставило суду приказ о проверке присутствия работников на рабочем месте, только акт о том, что такого-то числа Бикбаева не было. Плюс было указано, что меня привлекают за "однократное грубое нарушение". Но грубое нарушение это прогул, пьянство или дебоширство на рабочем месте. Я занимался общественной работой и предупреждал об этом работодателя в устной форме. Это по закону допустимо, - прокомментировал Ильдар Ринатович.                 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных