Серов
4 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

Возвращаемся на работу после праздников. Как не устать в первый день?

Уже завтра всем работникам “пятидневки” предстоит выход на работу после целой недели отдыха. Тут, как и с выходом из отпуска – только тоскливые мысли и желание отсрочить наступление понедельника. Но идти все равно придется. Как сделать так, чтобы выходить на работу не было мучительно больно? 

Для начала, нужно просто смириться, что выходные закончились

Банально, но факт. Наверняка на эту неделю было запланировано очень много дел, но выполнить все не удалось. И именно в последний день вы решаете взяться за все сразу. Если это не что-то срочное, то просто отложите на попозже и вернитесь в любое удобное время. В противном случае есть риск устать еще больше и идти на работу совсем не отдохнув.

Лучше посвятить день любимым делам, семье и ничегонеделанию. 

Спланируйте утро понедельника заранее

С вечера выберете и подготовьте одежду, в которой пойдете на работу. Нужно собрать рабочую сумку и все необходимое, чтобы не бегать впопыхах. Заранее позаботьтесь о завтраке. Если он будет полезным и вкусным, то день уже начнется на позитивной ноте. 

Также первое рабочее утро нового года отличный момент для введения новой привычки – ежедневной зарядки. Легкая физическая активность с утра даст мощный заряд бодрости. Комплексы простых упражнений можно найти в интернете. 

Нужно вернуть режим

За неделю праздников привычный темп жизни быстро сбивается, а вернуть его обратно куда сложнее. Если за эти дни вы привыкли вставать в 11 часов, то подъем в 7 утра покажется пыткой. 

Сегодня постарайтесь лечь раньше, чтобы к моменту подъема у вас было уже 7-8 часов сна. 

Перед сном обязательно нужно хорошо проветрить комнату и избавиться от раздражителей в виде лишнего света и посторонних звуков. 

Составьте список рабочих дел на ближайшие дни

За неделю выходных у всех на работе скопилась гора задач, которые придется решить. Конечно, лучше сделать все и сразу, но это просто физически невозможно. 

Распишите все самые важные дела и примерный план их выполнения. Если идти по порядку и выполнять небольшие задачи, то справиться будет намного легче. Заложите в свой график и небольшие пятиминутки на отдых. В это время можно попить чай и просто перевести мысли.

Спланируйте следующие выходные

Уже сейчас можно подумать, чем вы займетесь в следующие выходные. Пусть это будет небольшое приятное вознаграждение за продуктивную работу после праздников.

Можно запланировать встречу с друзьями или прогулку в лес, купить билеты в кино или устроить марафон просмотра любимых сериалов под одеялом.

Иллюстрация в анонсе: pixabay.com

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных