В таком состоянии сейчас находится лестница возле стоматологии. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"
Управление капитального строительства Серова разместило на сайте госзакупок электронный аукцион на право заключения муниципального контракта на ремонт лестничного марша и устройство пандуса. Работы должны быть проведены возле дома №27 по улице Короленко, в котором расположена городская стоматология.
Начальная (максимальная) цена контракта – 823 769 рублей 83 копейки. Средства выделены из бюджета Серовского муниципального округа.
Итоги торгов планируют подвести 9 апреля. Победитель должен будет выполнить работы в период с 21 апреля по 30 июня 2025 года.
В 2022 году «Глобус» подробно писал о состоянии доступной среды в городе. В частности речь шла о лестницах, которые расположены на тротуарах города. У части лестниц пандусов нет, у части они есть, но взобраться или спуститься по пандусам на инвалидной коляске практически невозможно.
Тогда администрация планировала провести обследование уличных лестниц.
Подпишитесь на соцсети «Глобуса»! Будьте в курсе городских новостей!
Наши группы есть во “Вконтакте” и “Одноклассниках”, в Телеграм и Дзене. Присоединяйтесь!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости