Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Воздушная поисковая разведка идет на рекорд

  Еще пару дней – и мы поставим рекорд: будет 1000 часов налета. Такого не бывало еще никогда, сказал на заседании штаба руководитель «воздуха» Владимир Волошенко. Владимир Волошенко, руководитель воздушной разведки, сообщил, что еще никогда в истории поисков не было потрачено столько времени на поиск с воздуха, сколько в случае с серовским Ан-2. К 18 часам общий налет составил 973 часа 43 минуты. Проверено с воздуха 271, 3 кв. км местности. В том числе повторно – 105, 1 кв. км. Сегодня, в субботу, в воздухе было 2 вертолета. Совершили по три вылета полетов, проведя в воздухе в общей сложности 15 часов. Проверяли отвалы у Карпинска по просьбе родственников, высказанной накануне. - По второму разу проверяете?-  спросили у Волошенко. - Да, наверное, уже по четвертому, - со вздохом сообщил он. «Уменьшили скорость, высоту полета, уменьшили галсы (расстояние между векторами полета – ред.) до минимального», – рассказывает Владимир Иванович о тактике ведения поиска. На земле поиск по-прежнему идет малыми мобильными группами. На штабе охотовед Виталий Бирюков  отчитался о походе группы по Лозьве, который длился несколько дней. Она проверяла местность в том числе вокруг деревни Кондратьево, где были обнаружены остатки самолета Ан-2, шесть лет назад спланировавшего на деревья неподалеку от посадочной площадки. Результат нулевой.
Направлением пешим групп спасателей сегодня было: местность у поселка Каквинские Печи, гора Буртым (проверен0 12 кв. км.). Второе направление -  река Тылай. Здесь только что вернувшейся группой проверено 22 кв. км. Восточный берег реки, сказали на штабе, обследован полностью, на западном берегу спасатели прошли половину заданного квадрата.
Омоновцы проверили местность у д. Вагранская, полицейские из Ивделя – 16 кв. км у п. Вижай, из Североуральска – 4 кв. км. в Петропавловском лесничестве, новолялинцы – местность у  Яборково и Лопаевой (по 4 кв. км). «Точки», где ведут работу спасателей, определены те, какие называют родственники пассажиров Ан-2 и по направлениям рядом. Родные же руководствуются, в основном, показаниями экстрасенсов. Лесников в выходные на поиски не задействовали – они заняты на оперативном дежурстве в связи с высоким классом пожарной опасности. Лесные пожары зафиксированы в Гаринском, Сосьвинском районах. Вертолеты, которые будут работать на пожарах, на связи с воздушным штабом и будут сообщать, если увидят что-то подозрительное. За сутки опрошено еще 179 жителей населенных пунктов Северного управленческого округа, проверено 89 кв. километров местности. В воскресенье поиск будет продолжен в тех же районах. И в День города глава Елена Бердникова работала на заседании поискового штаба. Фото Натальи Вотяковой. Основные квадраты где идет поиск самолета: горы и реки у Кытлыма, районы в десятке километров от Карпинска, Ивделя, Новой Ляли. Фото Натальи Вотяковой. Вениамин  Атанов, руководитель Серовского лесничества, сообщил, что все лесничие пока на дежурстве, в поисках не участвуют. Фото Натальи Вотяковой.  

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных