Серов
5 °C
$94,32
100,28
Присоединяйтесь к нам:

«Война. Забыть нельзя». В выставочном зале музея Серова открылась экспозиция, посвященная 75-летию Победы

С 28 июля работу возобновил выставочный зал Серовского исторического музея, который находится на улице Ленина, 128. Желающие могут посетить экспозицию под названием «Война. Забыть нельзя». На выставке представлены разделы, посвященные работе эвакогоспиталей в Серове, трудовым и боевым подвигам серовчан. Одна из витрин посвящена участникам Уральского добровольческого танкового корпуса.

- На выставке экспонируются личные вещи фронтовиков, документы, фотографии, военная форма, трофеи. Посетители могут сфотографироваться возле землянки, - рассказывает Елена Царегородцева, старший научный сотрудник музея.
Также в выставочном зале действует мини-выставка «Помните нас!». На ней представлены фотокопии писем с фронта и часть фотографий из картотеки погибших, которая храниться в музее. На выставке демонстрируют вещи из фондов музея, а также личные вещи серовчан - Героев Советского Союза.

Выставка будет открыта до конца сентября.
В основном здании музея (ул. Ленина, 136) продолжает действовать экспозиция «Надеждинск. Кабаковск. Серов». Представлена история от периода неолита до Великой Отечественной войны. 
- История периода неолита, жителей народа манси, промышленное освоение Урала, строительство и основание завода, революция, переименование города – об этом рассказывает выставка, - отмечает Елена Царегородцева.
Если Вы решите пойти в музей, не забывайте о правилах безопасности. Посетители должны быть в масках. На входе в музей есть антисептик для рук. Количество мест в зале - ограничено: один человек на 20 квадратных метров. Помещения обрабатываются каждые два часа.
Алина Семашко.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных