Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Вопрос корреспондента газеты "Глобус" изменил программу визита свердловского премьера Паслера в Серов

В последний сентябрьский день Серов посетил Денис Паслер. Цель визита – торжественная и радостная: областной премьер в северный город приехал перерезать сразу три красные ленточки на социально-значимых объектах. Первым пунктом публичной программы визита председателя областного Правительства значилось открытие реконструированного детского сада «Светлячок» по ул. Якова Свердлова, 2. Далее Денис Владимирович должен был открыть отремонтированную дорогу по ул. Победы и завершить свой визит торжественным стартом работы новой блочно-модульной котельной по ул. Землячки, 21.  Перед тем как официально открыть детский сад "Светлячок", Денис Паслер осмотрел территорию дошкольного учреждения в сопровождении главы города. Фото: Екатерина Баязитова, "Глобус" Перед тем как официально открыть детский сад "Светлячок", Денис Паслер осмотрел территорию дошкольного учреждения в сопровождении главы города. Фото: Екатерина Баязитова, "Глобус" В перерыве между «вторым» и «третьим» открытиями премьер-министр решил пообщаться с городскими СМИ. Наши коллеги Паслера спросили в каких областных целевых программах Серов является лидером, а также об объемах областных субсидий на будущий год.
– Во время своего предыдущего визита, в марте нынешнего года, вы, Денис Владимирович, говорили о необходимости модернизации гормолзавода. За эти полгода удалось перейти от слов к делу? – поинтересовались журналисты «Глобуса» у председателя Правительство Свердловской области. – На самом деле, хорошо, что вы вспомнили. Потому что после того, как я сегодня сюда приехал, как только мы начали общаться с главой, я задал только один вопрос: «как дела на предприятиях»? Мне коротко глава рассказала про ферросплавный завод, про металлургический завод, и потом я вспомнил, говорю, а где у нас Яна Эдуардовна (директор серовского молокозавода – ред.), мне говорят «на месте», я спрашиваю «как у нее дела»? Направления, по которым сегодня двигается молокозавод, меня, безусловно, устраивают. Серовский молокозавод – это крайний северный завод, у него, безусловно, есть перспективы, есть рынки. А завершение строительства автомобильной дороги на Ханты-Мансийск, планируемое в этом году,  даст возможность и дальше развиваться. Я знаю, что на предприятии есть проект котельной, которая нужна для того, чтобы вырабатывать пар и  расширять производство, нужны склады и линия по производству молока. Я уверен, что там ситуация сдвинулась. Мы сейчас закончим, я ей позвоню, Яне Эдуардовне, она расскажет, послушаем, – ответил Денис Паслер.
Общение Паслера с серовскими журналистами длилось около 5 минут. Вопросов у большинства СМИ к областному премьеру не было. Фото: Екатерина Баязитова, "Глобус". Общение Паслера с серовскими журналистами длилось около 5 минут. Вопросов у большинства СМИ к областному премьеру не было. Фото: Екатерина Баязитова, "Глобус". Однако одним звонком премьер не обошелся. Прибывшие к месту третьего перерезания ленточки журналисты и официальные люди были поставлены перед фактом: к котельной по ул. Землячки, 21 высокий гость не приедет – пункт из программы визита вычеркнут. Вместо него Денис Паслер отправился на молокозавод... Подробности однодневного визита Дениса Паслера, председателя правительства Свердловской области читайте скоро в газете «Глобус» и на сайте serovglobus.ru

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных