Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Волонтеры-зоозащитники возмущены отношением некоторых серовчан к домашним животным: "Забирайте, она уже старая и нам не нужна"...

Серовчане начали подкидывать домашних животных на территорию строящейся передержки бездомных животных по улице Каквинской. Волонтер зоозащиты Татьяна Лапшина возмущена безответственным отношением людей к кошкам и собакам.
- Люди знают, где находится передержка и привозят сюда собак. Территория там открытая. На днях привезли двух щенков. Мужчины с пилорамы увидели и спросили: "Вы что делаете?"... Им ответили, что "остальные щенки пристроены, а этих девать некуда"... Люди закинули щенков в вольер, сели в машину и уехали, - рассказывает Татьяна. - На следующий день ситуация повторилась - приехали люди со взрослой собакой. Говорят: "Забирайте, она уже старая и нам не нужна". На передержке в этот момент была Инна (волонтер, - прим. "Глобус"), она возмутилась таким отношением к животному. А люди просто оставили собаку у вольеров и уехали. Нам, конечно, жалко животных, но почему люди так относятся к своим же питомцам? Фото: Татьяна Лапшина. Вольеры на передержке заняты, а серовчане несут еще и своих животных, которые становятся ненужными. Фото: Татьяна Лапшина.
Знакомая из магазина "Хатико" рассказала Татьяне, что многие интересуются адресом и телефоном волонтеров, которым можно отдать своих животных.
- Приходят и говорят: "Дайте адрес и телефон, куда котят отнести". Знакомая спрашивает: "Почему вы думаете, что девочки должны брать ваших котят?"... А люди отвечают, что волонтеры просто обязаны оказывать помощь животным. Люди думают, что в содержании животных нам помогает администрация города. А мы все своими силами собираем, жители города помогают денежными средствами, кормом, лекарствами, - говорит Татьяна Лапшина. Фото: Татьяна Лапшина. Утренняя находка волонтера-зоозащитника Татьяны Лапшиной. Фото: Татьяна Лапшина.
Утром 19 июля Татьяна, выходя из дома, обнаружила около своей квартиры подарок - коробку с котятами.
- На них страшно смотреть: глаза гноятся, от блох живого места нет. Сами еще не едят - маленькие, недели три им примерно. Бесчеловечное отношение! Второе ведро с котятами я обнаружила на мусорке. Как донести до людей, что стерилизация - выход из положения. Раз вы утопить не можете, себе оставить тоже не можете, то стерилизуйте, - возмущается волонтер.
Волонтеры просят серовчан перестать подбрасывать своих домашних животных на передержки и в подъезды:
- Постарайтесь сами пристроить через знакомых, объявления в интернете, газете, листовке. Поймите, чтобы содержать животное, нужны средства, силы и время, а животных у нас и так достаточно. Если не хотите, чтобы собака или кошка принесла потомство, проведите стерилизацию.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных