Серов
8 °C
$94,32
100,28
Присоединяйтесь к нам:

"Волнений быть не должно". В Серове продолжается подготовка к государственной итоговой аттестации

Продолжается подготовка к государственной итоговой аттестации 9 и 11 классов. Сроки проведения экзаменов остаются без изменений - с 25 мая по 2 июня. Об этом на традиционном брифинге в Управлении образования, который прошел 5 апреля, сообщила заместитель начальника управления образования Елена Зацепина.
- В марте были проведены два общегородских родительских собрания для выпускников, где мы еще раз обсудили основные направления деятельности по подготовке к Единому государственному экзамену, ответили на все вопросы, которые возникали у родителей, и создали благоприятную психологическую обстановку. Волнений быть не должно. Все, что должно быть для проведения ЕГЭ, в Серовском городском округе делается, - говорит Елена Владимировна.
Елена Зацепина, заместитель начальника управления образования. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Елена Зацепина, заместитель начальника управления образования. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".
- Большое внимание мы уделяем подготовке кадров, которые будут обеспечивать работу пунктов во время проведения государственной итоговой аттестации. Все категории работников у нас прошли соответствующее обучение и аттестацию. Очень приятно отметить, что завершили прохождение серьезных курсов наши эксперты предметных комиссий. Ни во всех муниципалитетах составы комиссий прошли такое испытание, - рассказывает Елена Владимировна.
В мае  будет проведена итоговая аттестация всех пунктов, где будут проходить экзамены, с заполнением паспортов и согласованием в Министерстве образования Свердловской области. Также в мае пройдут педагогические советы по допуску учеников 9 и 11 классов к ГИА.    

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных