Круглогодичный призыв в армию начал действовать с 2026 года. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"
В 2026 году в России начнет действовать круглогодичный призыв в армию. Разъяснения по нововведению дала военный комиссар по городу Серову, Серовскому, Гаринскому и Новолялинскому районам Татьяна Чебыкина.
- Призывная и медицинская комиссии будут проходить весь год, по установленному графику. Медицинская комиссия - по графику, призывная - не реже одного раза в две недели. Отправка будет проходить в эти же периоды, как и раньше проходила - весенняя отправка и осенняя отправка, - уточнила Татьяна Владимировна. - Срок службы не меняется - один год. Для прохождения комиссии будем рассылать повестки. Все повестки - электронные, через Госуслуги.
Татьяна Чебыкина рассказала, что на конец декабря еще не известно, сколько будет призвано в армию в 2026 году. В 2025 году со всех территорий, которые числятся за военкоматом - Гари, Сосьва, Серов, Лобва, Новая Ляля - было призвано на службу в вооруженные силы около 95 человек.
Подпишитесь на соцсети «Глобуса»! Будьте в курсе городских новостей!
Наши группы есть во “Вконтакте” и “Одноклассниках”, в Телеграм и Дзене. Присоединяйтесь!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости