Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Во вторник в городе начнут включать тепло. Метзавод не согласен

В этом году отопительный сезон в нашем городе начнется, возможно, 13 сентября, на два дня раньше привычной даты. Об этом заявил на совещании в администрации в понедельник глава СГО В. Анисимов. Он же сообщил, что, согласно заявлениям из нескольких детсадов, им подачу тепла уже включили Главный инженер ТСК "Вертикаль" А. Гордеевских рассказал, что тепло подано в большинство детсадов, городскую больницу. Прежде, чем назначить дату старта обогрева домов,  глава спросил руководителей предприятий, от которых зависит снабжение теплоресурсом, о готовности начать сезон раньше.  Начальники дали положительные ответы.     "Тепловые сети, котельные, теплопункты к запуску тепла готовы, акты их готовности подписаны нашей организацией и Ростехнадзором и находятся в комитете ЭТС и ЖКХ. Акты готовности жилых домов предоставлены всеми управляющими компаниями. По всем своим учреждениям образования такие же акты предоставило управление образование", - заявил Леонид Олюнин, управляющий энергетическим комплексом ООО «РИТЭК-Менеджмент» (эта компания является управляющей для ООО ТСК «Вертикаль» – поставщика тепла и горячей воды в Серове). Сложнее ситуация с помещениями индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Не все ИП представили акты готовности. "Некоторые отдельно стоящие объекты в городе остаются отрезанными от теплоисточника из-за долгов",  – рассказал Леонид Олюнин. Игорь Миронов, заместитель директора металлургического завода им А. К. Серова по коммерческим вопросам  сообщил, что технически завод готов подать тепло с 13 сентября. Но делать это вряд ли станут: – Задолженность компании «Вертикаль» перед метзаводом держится на уровне четырех месяцев . Запуск тепла будет зависеть от того, произойдет ли оплата хотя бы части долга. Глава Анисимов сообщил о существующей устной договоренности с руководством металлургического завода, согласно которому при сумме долга не выше 10 миллионов рублей, тепло должно быть подано. – Мы договорились, что при таком долге будем включаться, – сказал Владимир Анисимов. – В пятницу пришло уведомление, что с 14 сентября числа, в связи с неплатежами, завод будет ограничивать подачу горячей воды в дома. В пятницу долг составлял 10 миллионов. В ответ Игорь Миронов возразил: – Был согласован график реструктуризации задолженности. Он не был выдержан, поэтому наша позиция – нужно придерживаться обязательств, прописанных в условиях договора между метзаводом и ТСК «Вертикаль». Если не ошибаюсь, по его условиям вся возникшая задолженность считается просроченной. Этот вопрос было решено рассмотреть в рабочем порядке на совещании с руководством завода.
Игорь Миронов, заместитель директора металлургического завода по коммерческим вопросам (на трибуне), сообщил о возможном ограничении подачи горячей воды из-за нарушения "Вертикалью" условий реструктуризации долгов.                                Фото Михаила Бобкова.
  В телефонном разговоре  Игорь Миронов сообщил нашему корреспонденту, что позиция металлургического завода такова: «Будет оплата - после этого пойдет тепло в город». По данным на 12 сентября долг заводу составляет 13 миллионов 300 тысяч рублей. – По крайней мере задолженность за прошлый отопительный сезон должна быть закрыта. Я думаю, в ближайшие дни этот вопрос решится, – сказал замдиректора метзавода. Как рассказал Александр Орлов, главный энергетик металлургического завода, говорить о том,  будет или нет  вводить метзавод ограничения, пока рано.
– Если одна из сторон не соблюдает договорные отношения,  метзавод вправе ограничить количество подаваемого тепла. Будет ли введено ограничение на расход горячей воды, либо понижена ее температура - я не знаю. Но могу сказать, что оба варианта ничего хорошего городу не несут! Сейчас идут переговоры по этому вопросу, – сказал Александр Вячеславович.
Также на совещании заслушали доклады о результатах подготовки к отопительному сезону поселков Серовского городского округа. В дома поселка Энергетиков и Пристанционный тепло подает Серовская ГРЭС. Виктор Филиппов, главный инженер станции,  сказал, что тепло в поселок будет запущено, как только выйдет постановление о начале отопительного сезона 2011 – 2012 г. г. Котельные в поселках Серовского городского округа, по сообщению Николая  Агеева, директора ООО «Коммунальщик-Сотрино»,  к началу отопительного сезона готовы.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных