Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Во время месячника в честь Дня пенсионера обещаны скидки в торговых сетях

Встречи с пенсионерами, участие в выставках, общение по «горячей линии» организуют в канун областного Дня пенсионера сотрудники управления Пенсионного фонда по Серову и району.
21 августа в 12-00 – Выставка даров природы и цветов в городском Совете ветеранов (ул. Луначарского, д.131),
23 августа в 17-00 – встреча с жителями центральной части города в Центре деловой информации (ул. Луначарского, д.112),
26 августа в 13-00 – встреча с членами клубов «Гармония», « Сударушка», «Преодоление» в Центре социального обслуживания населения (ул. Парковая, д.11),
26 августа в 16-00 – встреча с пенсионерами в библиотеке им. Д.Н.Мамина-Сибиряка (ул. Заславского, 23),
28 августа 14 -00 – Школа молодого пенсионера (в здании заводоуправления № 2 металлургического завода им. А.К.Серова (ул. Народная, д.13, каб. 21),
1 сентября – День открытых дверей в Управлении пенсионного фонда (ул. Л. Толстого, д.26),
7 и 21 сентября – дополнительные консультационные приемы граждан в выходные дни в Управлении пенсионного фонда (ул. Л.Толстого, д.26),
28 сентября – дополнительный выездной прием граждан в поселок Сосьва Сосьвинского городского округа.
Напомним, 25 августа в области впервые отмечается День пенсионера. Он дает старт Месячнику заботы о людях, имеющих статус пенсионера.
Газета "Глобус" проводит "горячую линию" для пенсионеров. Свои вопросы сотрудникам управления ПФР вы можете задать, позвонив по телефонам редакции: 8-922-026-026-1, 3-82-41 либо написать  в комментариях на сайте. Ответы на самые актуальные из них будут опубликованы.
Не все пенсионеры - пожилые
На Среднем Урала, проживает 1 млн 285 тысяч пенсионеров по возрасту, стажу и пр. - почти четверть населения области. Не все из них - пожилые люди. Потому было решено устроить праздник именно для этой категории людей.

В комплекс мероприятий месячника для пенсионеров включены организационно-массовые, направленные на организацию предоставления мер социальной поддержки и социально-бытового обслуживания, разъяснительно-консультационная работа с населением и освещение акции в СМИ.

С 25 августа в регионе стартуют социальные и благотворительные акции «Внимание пожилым людям», «Уважай старость», «Внуковы подарки». На различных площадках для уральских пенсионеров будут проведены концерты, представлены театральные постановки, праздничные программы с показом ретро-фильмов, народный праздник «Яблочный Спас», организованы бесплатные посещения кинотеатров и музеев.

Запланированы также различные социальные акции, конкурсы и мастер-классы. Будут организованы тематические выездные приемы граждан, Дни министерств, Дни открытых дверей, работа телефонных «горячих линий» по работе социально-значимых учреждений.

Торговля обещает скидки

В рамках месячника также предусмотрено проведение ярмарок сельскохозяйственной продукции, льготы для пенсионеров на предприятиях бытового обслуживания и в торговых сетях. Свое участие в мероприятиях уже подтвердили такие крупные региональные сети как «Кировский», «Атлант», «Пикник», «Пятерочка», «Звездный», «Монетка», «Елисей», «Мегамарт».

В торговых сетях планируется определить перечь социально-значимых товаров со скидкой от 5 до 20 % и предоставление скидок пенсионерам в утренние часы.

В области крупные торговые сети и предприятия бытового обслуживания приготовили для свердловских пенсионеров различные потребительские акции – уникальный «марафон скидок», который стартует 25 августа, сообщает Управление пресс-службы и информации правительства Свердловской области.
Например, супермаркет «Кировский» изготовил более 100 тысяч пятипроцентных скидочных карточек для пенсионеров. Сейчас в этой сети около 153 магазинов, в каждом из них в ходе месячника пройдут выставки-дегустации местной продукции, чаепития и покупательские конференции.
В некоторых салонах Екатеринбурга пенсионеров будут подстригать за символические 100 рублей, а то и вовсе бесплатно. Предприятия химчистки и прачечные Екатеринбурга и Свердловской области готовы предоставить скидки для ветеранов до 20 процентов, а 25 августа – бесплатное обслуживание для пенсионеров.
Заметить товары и магазины, включенные в «марафон скидок», можно будет по ярким ценникам на витринах и по указателям на входных группах и информационных досках, красочными стикерами с логотипом Дня пенсионера и девизом «Здесь вас ждут!».
Лого_День Пенсионера. Этот яркий плакатик подскажет, что торговая точка участвует в Месячнике в честь Дня пенсионера.
Не останутся без внимания, обещает пресс-служба правительства,  и сельские жители. Потребительская кооперация готова осуществлять выездное обслуживание не только в близлежащие территории, но и в отдаленные и труднодоступные населенные пункты.
Свердловская торговля готова не только предложить ветеранам широкий ассортимент товаров и услуг, но и обеспечить их доступность.
О том, присоединятся ли к акции торговые сети в Серове и каким образом,  информации пока не поступало.
Задайте вопрос о консультациях
20 августа заработала «горячая линия» по которой можно узнать о мероприятиях месячника в честь Дня пенсионера, в том числе о проводимых консультациях для пенсионеров по различным вопросам.
Телефон «горячей линии»: (343) 257-93-07, вопросы и предложения по месячнику, посвященному Дню пенсионера, принимаются в рабочие дни с 9.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00).
Планы мероприятий месячника будут размещены в специальном разделе сайта Правительства Свердловской области, который появится в ближайшее время, а также на сайтах профильных министерств и в региональных и муниципальных СМИ.
Справка:
Губернатор Евгений Куйвашев 29 июля подписал указ о проведении Дня пенсионера в Свердловской области.
Согласно документу, праздник будет отмечаться в последнее воскресенье августа. Кроме того, в течение сентября пройдет месячник, посвященный этому событию. Муниципальным образованиям области рекомендовано организовать на своей территории соответствующую работу, чтобы отметить вклад людей, которые за свой многолетний труд или особые условия труда вышли на заслуженный отдых.
   
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных