Серов
-7 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Во Дворце культуры металлургов открылась фотовыставка серовского путешественника

На снимке в центре Алексей Долгих, справа от него его сын Иван, а слева - внук Влад. Сам Алексей Афанасьевич назвал этот момент - "Три богатыря". Фото: Константин Бобылев, "Глобус". На снимке в центре Алексей Долгих, справа от него его сын Иван, а слева - внук Ярослав. Сам Алексей Афанасьевич назвал этот момент - "Три богатыря". Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Сегодня, 15 июля, во Дворце культуры металлургов состоялось торжественное открытие выставки фото-работ Алексея Долгих, серовского путешественника и фотографа. Это первая авторская выставка в жизни Алексея Афанасьевича. По его собственному признанию, далась она ему не легко. В этот, бесспорно значимый для фотографа день, его пришли поддержать родные и близкие люди.
– Путешественник, активист, любитель авторской песни, бардовской песни, – с трепетом рассказывает о своем папе Ксения Долгих. – Человек, который всегда находится в движении, всегда в каких-то событиях, поисках. Он очень любит природу, очень любит путешествовать, очень любит Урал, Уральские горы, водные походы, покорение вершин. В общем, любит все экстремальное. Так как ему уже больше 55 лет, у него есть определенная мудрость и куда-то сломя голову он не летит и не лезет. Это все подготовлено и обдуманно.
На открытие выставки Ксения пришла вместе со своим братом Иваном, внуком Алексея Афанасьевича Ярославом и женой фотографа Людмилой. Сам же виновник торжества немного задержался, но успел к назначенному сроку появиться в зале, в котором уже собрались зрители, любители фотографии.
– Походами, как и фотографией, я увлекаюсь с детства, – рассказал Алексей Долгих. – Эта выставка показывает тот мир, который я вижу, который не все видят даже по телевизору. Здесь можно увидеть то, что пройдено ногами. На выставке в основном представлены фотографии нашего Урала - Северного, Полярного. Одно дело фотографии в электронном виде или в альбомах, а другое дело – выставка, как подведение итогов всех работ и поисков.
На стенах ровными разместились виды Уральской природы. На снимках можно увидеть и наполненную туманом тайгу, и заснеженные горные вершины, и соратников Алексея Афанасьевича по туристическому делу. Сюжеты, запечатленные камерой фотографа, на всех снимках абсолютно разные, но объединяет их дух Урала и любовь к природе. http://youtu.be/HkUUggfVrbo
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных