Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Во дворах Серова отгораживают участки под парковки

Во дворе дома № 108 по улице Луначарского не так давно появились огороженные металлическими трубами и тросами места для парковки машин. Этот факт вызвал недовольство жителей.
– Там, где появились огороженные места, изначально хотели ставить мусорные баки, даже площадку отсыпали, – выразил свое недовольство происходящим житель соседнего дома Антон, автовладелец. – Но контейнеры перенесли, заняв ими прежнюю парковку. Теперь 15 машин «притыкаются» по разным дворам. А на отсыпанном пятачке вбили трубы, натянули тросы и повесили замки. Если сейчас рукой махнуть на «захватчиков», то скоро и детских площадок не будет – все огородят.
Эх, широка Россия, а парковаться негде. Видимо поэтому предприимчивые автовладельцы пытаются огородить себе место под стоянку «железного коня». Вот так это сделали во дворе по ул. Луначарского, 108. Фото: Константин Бобылев, «Глобус» Эх, широка Россия, а парковаться негде. Видимо поэтому предприимчивые автовладельцы пытаются огородить себе место под стоянку «железного коня». Вот так это сделали во дворе по ул. Луначарского, 108.
Фото: Константин Бобылев, «Глобус» Если во дворе по ул. Луначарского, 108 предприимчивые автовладельцы огородили место только для двух автомобилей, то любители авто во дворе дома по ул. Каляева, 33 заняли ощутимый кусок придомовой территории. Здесь отсыпана гравием, снабжена цепями и замками и обнесена металлическим забором площадка, на которой спокойно уместятся 6 автомобилей. Цивилизованно оборудованная стоянка неплохо писалась в ландшафт двора дома № 33 по ул. Каляева. И машины находят приют, и парковка никому не мешает. Вот только закон надо соблюдать все равно.  Фото: Константин Бобылев, «Глобус» Цивилизованно оборудованная стоянка неплохо вписалась в ландшафт двора дома № 33 по ул. Каляева. И машины находят приют, и парковка никому не мешает. Вот только закон надо соблюдать все равно.
Фото: Константин Бобылев, «Глобус» Как сообщил в ответ на редакционный запрос Александр Гребенев, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом, обустройство парковок подобным образом незаконно, земельные участки используются без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов. По словам Александра Николаевича, владельцы автотранспорта договоры аренды земельных участков не заключали и в администрацию СГО за согласованием обустройства парковки не обращались. На самовольных «захватчиков» в соответствии со ст. 7.1 Кодекса об административных правонарушениях, может быть наложен штраф в размере от 500 до тысячи рублей. Как утверждает председатель КУМИ, подобных случаев обустройства парковок в Серове ранее не отмечалось. Между тем, появление парковки во дворе возможно. Но только в том порядке, как то диктует закон. Основанием должно являться решение общего собрания собственников помещений многоквартирного дома. Если есть согласие жильцов, то необходимо заключить договор аренды земельных участков. И только после этого огораживать территорию.
Парковка запрещена! Нельзя оставлять свои авто на участках, где произрастают зеленые насаждения или обустроены газоны, а также в местах, где можно загородить проезд других машин либо спецтранспорта. Запрещено парковаться на тротуарах. Также нужно обратить внимание на расположенные в доме магазины, чтобы не преградить доступ к служебным помещениям, где производится выгрузка товаров.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных