Серов
-10 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Во дворах и у социальных объектов Серова ни проехать, ни пройти

Снег в Серове. Фото Владислава Бурнашева, газета "Глобус". По тротуару тут не пройдешь - только по проезжей части. Фото Владислава Бурнашева, газета "Глобус". Звонок от жителей дома 246 по ул. Ленина: "Когда наш двор и придомовую территорию очистят от снега? Пройти невозможно!" Такие звонки в нашей редакции стали раздаваться все чаще. Особенно после того, как началось таяние снега. Горожане утверждают, что добиться ответа от коммунальщиков не могут. Тему весенней уборки тающего снега из дворов и проездов поднимаем каждый год. Если на автомобильных дорогах еще заметно, что снег почистили и вроде бы порядок, то во дворах творится нечто. Ходить трудно, люди еле-еле преодолевают рыхлые завалы из мокрого, грязного снега. Особенно трудно приходится маленьким детям и пожилым людям. Ответственность за уборку придомовой территории от снега несет управляющая компания. Уборочной техники у большинства управляющих компаний нет, но каждая находит свой выход из сложившейся ситуации.
Как сказал нам директор управляющей компании «Управдом» Дмитрий Шишкин, он договорился с владельцем трактора на уборку придомовых территорий. Один час работы техники обошелся ему в 1300 рублей. Наверное, так и должна поступать каждая уважающая себя управляющая компания, считает Дмитрий.
Но читатели жалуются не только на снежные завалы во дворах. Они указывают,  что не всегда есть подходы и подъезды к социально значимым объектам, парковкам. Эти территории должен обслуживать  «Серовавтодор», а руководители этих учреждений обязаны позаботиться о комфортном проходе или проезде для горожан и сделать вовремя заявку на очистку территории. Уборка города от снега стоит недешево. По словам главы администрации Серовского городской округа Евгения Преина, очистка, вывозка снега и подсыпка дорог обходится примерно в 218 – 300 тысяч рублей в сутки. Глядя на наши заваленные снегом дворы, работу управляющих компаний по уборке придомовых территорий от снега нельзя назвать удовлетворительной. Если вы в своем дворе преодолеваете дрогу к подъезду, увязая в в снежной «каше», то звоните и просите помощи у своей управляющей компании. IMG_8941 От снега в городе очищают только центральные дороги. Во дворах ни пройти, ни проехать. Фото Владислава Бурнашева.   IMG_8943-002 Расчищать дворы может только малогабаритная техника. А ее в городе катастрофически не хватает. Фото Владислава Бурнашева.   Снег в Серове. Фото Владислава Бурнашева, газета "Глобус". В частном секторе дома завалены по подоконник. Фото Владислава Бурнашева, газета "Глобус". DSC03493 По такой дороге к больнице не подойти. У терапии СГБ № 1. Фото Анжелики Королевой.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных