Серов
-1 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

Вместо талонов техосмотра в Серове выдают диагностические карты

В понедельник, 23 января, на оперативном совещании правительства Свердловской области обсуждались вопросы прохождения техосмотра по новым правилам. Как отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Геннадий Маренков, все 116 пунктов ТО, что находятся на территории нашего региона, получили аккредитацию, необходимую для работы. По словам Маренкова, вопрос с дефицитом талонов ТО так же закрыт – между станциями ТО распределены более 120 тысяч ламинированных листков. А в случае необходимости, дополнительные талоны будут напечатаны Пермской типографией Гознака. Однако, у серовского оператора ТО (так теперь называются станции ТО) талонов по прежнему нет. Но, как нас заверили сотрудники этого центра, вместо талонов автомобилистам выдают две диагностические карты: по одной можно получить полис ОСАГО, по второй – талон ТО, когда таковой появится у оператора. Если непременно нужен заветный ламинированный листок, его можно получить, съездив в соседний Карпинск. Там работает целых два стационарных пункта. Также ТО можно пройти в одной из страховых компаний.
Как нам сообщили коллеги из «Вечернего Карпинска», местные страховщики заключили договор с нижнетагильсткой станцией ТО ООО «Техосмотр»: специально обученный страховой агент после визуального (!) осмотра авто выдает желанный талон.
В серовском офисе этой же страховой конторы также можно пройти ТО и получить талон. Как нам по телефону сообщил сотрудник компании-страховщика, авто осмотрят визуально, проверят работу дворников и фар, тормозной системы. Стоимость такого осмотра «на глазок», как и на полноценной станции ТО – 498 рублей, если речь идет о легковом авто. От автора. Стоило ли затевать реформу ТО, прикрываясь знаменем борьбы с коррупцией – мол, талоны выдают за взятки? Похоже, сегодня мы пришли к тому, что те самые откаты... легализовали и переместили: из карманов сотрудников СТО – в кассы страховщиков. Не проще ли тогда, чтобы уж наверняка исключить любые происки коррупционеров, упразднить саму процедуру ТО? В прокуратуре Карпинска уже есть по крайней мере одна жалоба на незаконность торговли талонами ТО страховой компанией. Имеют ли право страховщики торговать талонами ТО, решит проверка.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных