Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Вместо стакана сметаны: порция смеха и улыбок

14579
Новогодние каникулы перевалили "экватор" и - в преддверии очередной рабочей недели - пора бы уже немножко взбодриться, оторваться от телевизора и сползти с дивана. Поэтому - давайте посмеемся? А может, и вы захотите попробовать силы в сетевой поэзии? Если вдруг родится шедевр, делитесь в комментариях. Иллюстрация:pixabay.com А может, и вы захотите попробовать силы в сетевой поэзии? Если вдруг родится шедевр, делитесь в комментариях. Иллюстрация:pixabay.com Вместе с ADME.ru представляем вам, друзья, небольшую коллекцию "пирожков" и "порошков". Что это такое? Рассказываем.
«Пирожки» (они же «перашки») — образец глубины мысли безо всякого пафоса и занудства. Коротко, ясно, забавно и точно за 34 слога. И никаких знаков препинания, заглавных букв и рифм. Авторство первого "пирожка" принадлежит Владиславу Рихтеру, известному в ЖЖ как allcogol. Обычно пользователи делятся на тех, кто отказывается понимать "пирожковую" поэзию, и тех, кто всегда рад получить "добавки" стишков.
*** вдруг в эту самую минуту бог смотрит пристально на нас и думает сначала тапком или сначала дихлофос © marina *** как можно жить совсем без хлеба и с непомытою плитой спросил андрей и сразу умер по крайней мере для меня © vera **** в мужчинах вовсе нет загадки их суть проста как пирожок а пирожок такая штука ну как вам это объяснить © nadjavandelft *** рыдай кровавыми слезами я вышла замуж за петра приходит ночью эсэмэска но от кого и што за петр © ironichna-osoba *** олег не хочет жить в ижевске ему милее сэн тропэ и он на всю зарплату едет туда на двадцать пять секунд © better days *** я был последним идиотом я тридцать лет стоял в хвосте но постепенно продвигался теперь я первый идиот © дядюшКаа *** как я хотел бы стать пророком и людям гибель предрекать они б не верили смеялись а я бы говорил ну ну © Егор Любимский *** я раньше думал стану взрослым ну и так далее но вот проходит жизнь а я всё так же вот стану взрослым и тогда © i-mel *** семен успел на электричку и там ему сломали нос и он сидит понять не может так он везучий или нет © shuvovse *** я утром еду на работу потом с работы а потом я снова еду на работу поскольку следующий день © better days *** увы я раб своих желаний я подневольный человек хотел еды пришлось покушать хотел поспать пришлось поспать © al cogol *** как только в фотоаппарате совсем кончается заряд так обязательно навстречу бежит нудистка или лось © cosel-noster *** я вас любил подумал пушкин включил планшет открыл блокнот любил любовь ещё быть может загуглил вроде не боян © karim-abdul **** оксане нравилось фламенко олегу классика и джаз они вдвоем со сцены пели про лагеря и мусоров © road-man *** возьми любой момент из детства нет нет вот этот не бери и этот тоже брать не надо а это што ещо за дрянь © i-mel
Как и любое творчество, появившееся в сети, "пирожковая поэзия" живет собственной жизнью, развивается и трансформируется во что-то новое. Группа "пирожковцев", по их собственным словам, решила пошалить и создала новый вид стишков - "порошки". Они отличаются от традиционных "пирожков" тем, что четные строки в них рифмуются, при этом последняя строка выделяется по своей длине: она состоит всего из двух слогов. Концовка "порошков" - это их главная фишка, она помогает создать остроумную миниатюру с неожиданной развязкой.  Вот так, например.
*** какое море дорогая мы в отпуск едем по грибы и наслаждаемся закатом губы © Вороныч *** я свой характер закаляю преодолением преград упорно циркулем рисуя квадрат © Тихомиров *** войди в мой дом порой осенней развей тоску создай семью куда ж ты в обуви то прешься убью © Дей *** ища существованья смысыл внутри себя любовь ища пойми что счастье ведь не завтра а ща © violator *** здарова пишет лор на справке здарова пишет ортопед хирург фсем чмоке в этом чяте превед © Пан & kotoromupoh muzz violator *** рубашки гладишь шуб не просишь в башке пелевин и плутарх родная ты не просто ангел ты арх © Nichrom *** боб марли тане выслал мячик обратно в краснодарский край с пометкой выловил no woman no cry © MastaLomasta & intelleon muzz ямайский ром **** я всех подряд спасать не стану кричит рассерженный мазай а только ежиков пингвинов и зай © Дей *** меня тошнит от грамотеев их лицемерия и лжи да что ж опять кладешь ты кафель ложи © oless *** ищу по жизни козерога а попадаются мне в ней овны причем один другого овней © kalmagloster *** вороне как то вместо сыра господь послал тирамису и этим очень озадачил лису © Трехдюймовочка *** лежит у маленького коли в карманах тридцать желудей и он богаче всех на свете людей © ретровирус Друзья, пусть в новом году хорошее настроение преследует вас по пятам, а чувства юмора хватает на то, чтобы преодолевать житейские трудности с минимальными потерями. Ну и для тех, кому хочется продолжения - загляните СЮДА. И не забывайте, что в каждом номере нашей газеты сразу после каникул вас будет ждать еженедельная порция анекдотов.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных