Серов
3 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Власти: в Серове в 3 раза сократился уровень безработицы

Власти: в Серове в 3 раза сократился уровень безработицы
На рынке труда снизился коэффициент напряженности. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Мэрия Серова, подводя итоги социально-экономического развития территории, отметила, что в прошлом году ключевые параметры местного рынка труда вернулись к допандемийным значениям. 

Напомним, администрация Серовского городского округа подвела итоги социально-экономического развития муниципалитета за 2021 год. Итоги опубликованы на сайте местной Думы - в перечне документов к очередному заседанию. 
Сообщается, что уровень безработицы в округе сократился в три раза - с 2152 до 710 человек (на 1 января 2021 года - уровень безработицы составлял 3,7% или 2152 человека). Численность занятого населения вернулась к показателям 2019 года. На рынке труда снизился коэффициент напряженности. 

В начале нынешнего года работодатели заявили в службу занятости населения 704 вакансии. За содействием в поиске подходящей работы в ЦЗ обратились 4644 человека. Из них было трудоустроено 3386 граждан. 2681 человек получил услуги по профессиональной ориентации. Почти 400 человек отправили на профессиональное обучение. 
По информации местных властей, за минувший год в Серовском городском округе было создано 834 новых рабочих места. В 2020 году было создано 616 новых рабочих мест. Наибольшая часть из них - временные рабочие места, без указания конкретного производства или вида деятельности. 
Согласно информации, представленной по итогам социально-экономического развития, заработная плата по полному кругу предприятий составила 41 982 рубля. А среднесписочная численность работников организаций (без учета субъектов малого предпринимательства) - 22 392 человека.   

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных