Серов
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Власти Сосьвы приобретают в лизинг новый автомобиль – Toyota Camry

Эксплуатационно-хозяйственное управление Сосьвинского городского округа разместило на сайте госзакупок электронный аукцион «на право заключения контракта на услуги лизинга, приобретение автомобиля». Аукцион был объявлен 9 декабря 2021 года.

Согласно конкурсной документации, чиновники планируют приобрести Toyota Camry или ее эквивалент. Автомобиль будет приобретен в лизинг (форма кредитования, аренда имущества с правом его выкупа по окончанию срока аренды). Срок лизинга (финансовой аренды) – 36 месяцев.
Начальная (максимальная) цена контракта – 2 619 000 рублей. Средства выделены из бюджета Сосьвинского городского округа. При этом, в разрешении министерства промышленности и торговли России на закупку происходящего из иностранного государства промышленного товара, приложенном к конкурсной документации, сказано, что  стоимость единицы закупаемого товара – 3 478 203 рубля 9 копеек.
В этом же разрешении говорится, что автомобиль приобретается для обеспечения деятельности, предусмотренной Уставом организации, «в целях сохранения эффективного и рационального использования и обслуживания автомобилей, сопоставимых с автомобильным парком, имеющимся у Заказчика». 
– Этот автомобиль предназначен в целом для работы администрации Сосьвинского городского округа, – говорит юрисконсульт муниципального бюджетного учреждения «Эксплуатационно-хозяйственного управления Сосьвинского городского округа» Елена Захарова. – Мы обновляем автомобильный парк МБУ. У нас один автомобиль – Kia, купленный в 2015 году, пробегу у него уже 300 тысяч километров. Эта Kia уже еле живая. Две машины – Renault Duster – куплены еще три года назад. Пробег у каждой уже точно под 150 тысяч. Поездок у нас очень много, ездим практически каждый день, в том числе в Екатеринбург (арбитражные суды, правительство, различные министерства и так далее). То есть, мы обновляем автомобильный парк. У нас есть разрешение Минпромторга России на покупку этого автомобиля. Мы это не просто так делаем, сначала все разрешительные документы получили, посчитали наш бюджет – в лизинг мы можем себе позволить купить данную машину. Надеемся, что она прослужит длительное время. 

Марку автомобиля, по словам Елены Юрьевны, выбрали не случайно, а исходя из многих характеристик. В первую очередь – качества.
– Просчитывали и качество, и вид, и так далее. Все характеристики были просчитаны, не просто так выбрали Toyota Camry. Механики вынесли свое заключение, что данная машина будет вполне пригодна для поездок в город, чтобы и выглядеть, и ездить нормально длительное время. Потому что когда взяли Kia, уже через полгода мы стали в нее вкладываться –  машина совсем себя не оправдала. В первую очередь, делаем выбор в пользу качества, потому что это бюджетные деньги, – отметила юрисконсульт ЭХУ.  
В техническом задании приводятся характеристики автомобиля и обоснование их применения. Вот некоторые из них. Мощность двигателя должна быть от 150 до 200 лошадиных сил. Рабочий объем двигателя – от 2000 до 3000 миллилитров.
Для удобства, быстроты и комфорта в управлении в автомобиле должны быть электропривод регулировки водительского сиденья и электрорегулировка поясничной опоры сидения водителя. Для удобства и комфорта управления – запуск автомобиля с кнопки, мультифункциональное рулевое колесо с кожаной обивкой, кожаная обивка селектора управления трансмиссией. Обивка сидений должна быть выполнена из кожи, так как это «практичный и долговечный материал, не требует дополнительных затрат на химчистку, ремонт и приобретение чехлов». Для обеспечения комфортного вождения в зимнее время должен быть обогрев рулевого колеса. Для обеспечения комфортной поездки пассажирам в зимнее время – подогрев задних сидений. «Для более удобного восприятия всевозможной информации» в автомобиле должен быть дисплей мультимедийной системы не менее 7 дюймов. А «для обеспечения комфортного восприятия звука» – аудиосистема с 6 динамиками.
Иллюстрация в анонсе: Rusfromspb с сайта pixabay.com

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных