Серов
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Власти Серова сдают в аренду землю под строительство дома

Аукцион на право заключения договора аренды земельного участка был объявлен администрацией Серовского городского округа 30 мая 2019 года. Соответствующая информация размещена на официальном сайте мэрии. Аукцион проводит Комитет по управлению муниципальным имуществом.

Начальный размер годовой арендной платы за земельный участок  – 276 000 рублей. Участок планируют отдать в аренду на 10 лет. Аренда дается под «под объект жилой многоэтажной застройки».
Участок расположен по адресу – ул. Ленина, 186. Площадь участка –  4 377 квадратных метров. Участок разрешено использовать под объекты жилой многоэтажной застройки. Правами третьих лиц земельный участок не обременен.
Кадастровый номер земельного участка: 66:61:0213001:52. 
Согласно данным сайта Публичная кадастровая карта Российской Федерации (kadastrmap.ru), участок находится на перекрестке улиц Ленина и Пржевальского. По состоянию на 13 июня 2019 года, кадастровая стоимость участка составляет 15 729 449,82 рубля.
Скриншот сайта kadastrmap.ru
В разделе «Параметры разрешенного строительства объекта капитального строительства» документации, опубликованной на сайте мэрии, сказано, что предельное количество этажей или предельная высота зданий, построенных на этом участке, не должна превышать 10 этажей.

Вероятно, речь идет о территории под строительство 10-этажного жилого дома. Глава Серовского городского округа Василий Сизиков анонсировал эту стройку в мае, на встрече с представителями СМИ.
Что интересно, если верить данным сайта kadastrmap.ru, то на территории участка, выставленного на аукцион, не далее как в прошлом году была построена парковка. Парковка появилась в ходе благоустройства так называемого двора Бердниковой (двор по улицам Каляева, 55, 57 и Ленина, 188).
Аукцион будет проведен 8 июля 2019 года.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных