Серов
14 °C
$83,62
€93,72
Присоединяйтесь к нам:

Власти Серова рассмотрят возможности ремонта дороги до 2-й Молочной и возвращения автобуса №9-а

Власти Серова рассмотрят возможности ремонта дороги до 2-й Молочной и возвращения автобуса №9-а
Люди продолжают просить вернуть маршрут №9-а и отремонтировать дорогу до 2-й Молочной. Фото: Анна Куприянова, архив "Глобуса"

Серовчане продолжают добиваться возвращения автобусного маршрута №9-а, который раньше ходил от автовокзала до 2-й Молочной через улицу Ленина. Не так давно его заменил маршрут №9, который курсирует через улицу Кирова. Глава Серова пообещал рассмотреть возможность введения двух маршрутов: №№9 и 9-а, и рассказал, когда планируют отремонтировать дорогу до 2-й Молочной.

Напомним, до 2024 года от города до 2-й Молочной ходил автобус №9-а. Из-за жалоб людей на сбои в расписании, власти города ввели маршрут №9 с регулируемым тарифом. Благодаря чему стоимость проезда снизили до 25 рублей. Маршрут №9-а тогда перестал существовать. Почти два года “девятка” ходит по улице Кирова. В 2026 году стоимость проезда на маршруте №9 поднялась до 30 рублей, но до сих пор остается самой низкой в городе. 
В этом году серовчанка Любовь Шубина организовала сбор подписей за возвращение маршрута №9-а. По мнению горожанки, многим неудобно, что автобус перестал заезжать в центр города. С собранными подписями Любовь Сергеевна 31 августа сходила на прием к главе города Александру Вовякову. После встречи женщина вновь организовала сбор подписей, на сей раз - за возвращение маршрута №9-а со стоимостью проезда в 45 рублей. За это, по ее словам, подписались более 155 человек. 28 сентября Любовь Шубина вновь сходила на прием к градоначальнику. Сразу после общения с мэром Любовь Сергеевна рассказала, о чем шел разговор.
- Собрали 155 подписей. Люди говорят, что согласны через Ленина ездить. Потому что многие работают в центре. Кто - в магазинах, кто - в организациях. Им приходится на двух автобусах добираться на Ленина, есть кто пешком не может, или опаздывает. И дети также, школьники. В 22-й школе расписание плавающее и детям приходится сидеть по часу с лишним в школе - из-за перерывов, - подчеркнула Любовь Шубина. - Сказал, что выставит на тендер, чтобы помочь сделать два рейса - 9 и 9-а, если получится. Потому что загруженность летом, осенью и весной очень большая из-за садов. Если кто-то согласится (из перевозчиков), то сделают. 

Так выглядела дорога до 2-й Молочной в апреле этого года. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"
Также серовчанка спросила у Александра Вовякова про ремонт дороги до 2-й Молочной.
- Я в прошлый раз говорила про дороги. Он (Александр Вовяков) проехал по маршруту, сказал, что дорога “убитая”, из-за этого люди не желают туда ездить. В течение двух лет, может быть в следующем году сразу, начнут ремонт. Составили смету, в Екатеринбург отослали, на строительство дороги. Сейчас на строительство дороги своих денег нет. Хоть бы какую часть дали, тогда будут делать сразу - как только перечислятся деньги, будут делать дорогу. Будем надеяться, что все сложится в положительную сторону, - отметила жительница Серова. 
Напомним, нарекания о состоянии дороги до 2-й Молочной местные жители высказывали не раз.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Подтверждаю