Серов
8 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

Власти Серова рассказали об отставании в реализации программы капитального ремонта

Власти Серова рассказали об отставании в реализации программы капитального ремонта
Чиновники рассказали о реализации программы капитального ремонта в 2022 году. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Два из трех подрядчиков по проведению капитального ремонта в многоквартирных домах выполнили свои обязательства на 100%. Третий - от графика отстает... 

Как заявил председатель Комитета мэрии по ЭТС и ЖКХ Константин Сидоров, на профильной думской комиссии 15 ноября, в нынешнем году капремонт проводится в 22 домах. Общая сумма работ превышает 150 миллионов рублей.
ООО "Промстройсервис" отчиталось о 100% выполнении работ на общую сумму в 95 миллионов рублей. Это ремонт кровли на 8 многоквартирных домах, ремонт фасадов и отмостки в 7 домах. В двух домах ремонтировали систему центрального теплоснабжения. 
ООО "КровСтройСервис" тоже отчиталось о полном выполнении работ на сумму в 29,9 миллиона рублей. В 6 домах ремонтировали кровлю, в одном доме утепляли крышу, в двух - ремонтировали фасады и отмостки. 

Проблемы в плане производства работ возникли у ООО "ТермоТехника". Компания ремонтирует 6 домов, на сумму более 24 миллионов рублей. Ремонт кровли силами компании выполнен полностью только на двух домах из шести. Например, на доме №1 по улице Белореченской, работы по ремонту кровли выполнены только на 20%. Общий процент выполнения работ у компании составил 87%. В связи с этим, Региональному фонду содействия капитальному ремонту общего имущества в МКД было рекомендовано взять на особый контроль проведение работ ООО "ТермоТехника". 
С 2014 года по сентябрь 2022 общий объем начислений по капитальному ремонту, по данным "Расчетного центра Урала" составил 884 188 тысяч рублей. Собрано фактически 836 499 тысяч рублей. Общий процент сборов составил 97.       

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных