Серов
9 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Власти Серова планируют усилить борьбу с респираторными инфекциями

Власти Серова планируют усилить борьбу с респираторными инфекциями
Фото: с сайта pixabay.com

Глава Серова Василий Сизиков подписал постановление об организации дополнительных санитарных мероприятий направленных на ограничение и предупреждение распространения ГРИППа и ОРВИ на территории округа. Документ содержит ряд предписаний и рекомендаций. 

Руководителям медицинских учреждений рекомендовано обеспечить готовность своих учреждений к профилактике и оказанию медицинской помощи населению, создать резерв противовирусных препаратов, средств защиты для медперсонала в условиях массового подъема заболеваемости ГРИППом и ОРВИ. И оперативно пополнять эти запасы. Также в срок до 1 сентября необходимо оценить готовность учреждений к эпидсезону по запасу противовирусных препаратов, средств индивидуальной защиты, медицинской аппаратуры. Рекомендуется оценить возможность перепрофилирования стационаров, развертывания гриппозных отделений в поликлиниках.
Образовательным организациям и учреждениям культуры рекомендуется обеспечить запас термометров, бактерицидных облучателей, средств дезинфекции. В постановлении сказано, что в случае интенсивного развития распространения инфекций и по рекомендациям органов санитарно-эпидемиологического контроля учебный процесс может быть приостановлен. Как и проведение спортивных и культурно-массовых мероприятий.      

По предложению Серовского отдела Управления Роспотребнадзора, предписано, с учетом складывающейся эпидемиологической ситуации по гриппу и ОРВИ и прогноза ее развития, своевременно вводить ограничительные мероприятия.
Пресс-секретарь главы Серова Дарья Мохова ранее сообщала, что в августе 2020 года планируется начать прививочную кампанию против гриппа. В своем сообщении Дарья Олеговна отметила: 
- Для того, чтобы не было эпидемии, необходимо привить не менее 60% населения, однако в связи распространением новой коронавирусной инфекции и с целью не допустить одновременного роста заболеваемости гриппом и ОРВИ, возможно увеличение требований по охвату прививками против гриппа до 75%. Серовская городская больница сформировала план профилактических прививок против гриппа: в 2020 году необходимо вакцинировать против гриппа детей посещающих дошкольные учреждения, школьников, медиков, работников образования, пенсионеров, работников транспорта, коммунальных служб. Всего в округе прививки должны получить 41 870 человек. Чтобы не допустить распространения заболеваемости, необходимо привить также работников предприятий, учреждений и организаций округа. План вакцинации данных групп населения составляет 24 533 человек.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных