Серов
-7 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Власти Серова планируют построить котельную в поселке Энергетиков, а поселок Пристанционный планируют расселить?

841
Вопрос об организации центрального отопления жилфонда поселков Энергетиков и Пристанционный вновь находится на повестке дня у органов местной власти. Ранее представительный орган внес изменения в бюджет округа, были выделены денежные средства на проектирование котельной в отдаленном микрорайоне. Серовская ГРЭС. Фото: пресс-служба Серовской ГРЭС Серовская ГРЭС заранее уведомила муниципалитет об отказе отапливать поселки Энергетиков и Пристанционный. Население перечисленных поселков за время пользования тепловой энергией станции успело задолжать за поставленное тепло более 110 миллионов рублей. Фото: пресс-служба Серовской ГРЭС Как сообщалось ранее, концессионер, заявлявший о намерении построить котельные для отопления поселков, не выполнил взятые на себя обязательства. В настоящее время объявлен конкурс на проектирование котельной в поселке Энергетиков. Поселок Пристанционный, вероятно, будут расселять. Расположенные перед станцией коммерческие объекты сейчас должны решить вопрос по поиску альтернативных источников отопления.
 - Если к тому времени там не будет наших жилых домов многоквартирных, то мы туда даже и ветку не потянем, - прокомментировала глава городского округа Елена Бердникова.
Ориентировочная стоимость проекта - 250 миллионов рублей. Мероприятия будут осуществляться при поддержке областного бюджета.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных