Серов
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Власти Серова определили нормы расхода средств бюджета на проведение спортивных мероприятий

Власти Серова определили нормы расхода средств бюджета на проведение спортивных мероприятий
Отдельные расходы на организацию спортивных мероприятий лягут на местный бюджет. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

Администрация Серова опубликовала постановление "О внесении изменений в Нормы расходов средств бюджета Серовского городского округа на проведение мероприятий в сфере физической культуры и спорта".

Отдельные расходы, связанные с проведением физкультурных и спортивных мероприятий, касаются, например, питания участников. 
Если соревнования проходят за пределами Серовского городского округа, то на питание одного человека будет выделяться до 350 рублей в день. Но только в том случае, если это официальные соревнования сборных спортивных команд, которые проводятся на территории Свердловской области. Аналогичные соревнования но уже за пределами области будут обходиться бюджету до 550 рублей в день на одного участника. Такая же сумма будет выделяться на человека в день если речь идет о тренировочном процессе, предшествующем всероссийским спортивным соревнованиям. 
В документе есть ряд примечаний. Например, если в месте проведения соревнований будет отсутствовать возможность организованного питания по безналичным расчетам, то средства будут выдаваться участникам мероприятия наличкой по ведомости. 

Отмечается, что питанием будут обеспечены не только спортсмены, но и представители команд, судьи, инспекторы и другие специалисты, в том числе, волонтеры. При этом общее количество тренировочных дней для одного спортсмена не может превышать 288 в год.
Судья международной и всероссийской категории будет получать на питание в день до 550 рублей, в то время как судья первой категории - до 500 рублей. Значительно меньше будет выделяться "аккомпаниатору соревнований". Он получит до 300 рублей на питание в день. 
Расходы по данной норме будут увеличиваться в том случае, если соревнования проводятся в сложных климатических условиях, примерно на 10% от установленного значения.           

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных