Серов
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Власть ответила о транспортном сообщении с поселками Серовского округа

Тема транспортного сообщения с поселками уже не раз освещалась на страницах «Глобуса». В прошлом номере мы рассказывали о том, как живут жители поселков Урай и Марсяты. Ранее познакомили читателей с бедой жителей Андриановичей – плохое состояние дороги до поселка, что предприниматели отказывают даже продукты по ней возить. Запросы информации были отправлены и ответы на них пришли. По словам управляющего Северным управленческим округом Евгения Преина, содержание автодороги от поселка Черноярка до поселка Урай осуществляется МП «Серовавтодор» согласно контракту по содержанию автомобильных дорог на территории Серовского городского округа. – Работы по очистке данной автодороги от снега проведены 6 декабря 2016 года и 4 января 2017 года, дорога находится в удовлетворительном состоянии, – пишет в ответ на редакционный запрос Евгений Юрьевич. Исполняющий обязанности главы администрации СГО Вячеслав Семаков указал, что жалобы от жителей поселка Урай в администрацию Филькинского сельсовета не поступали. Вячеслав Николаевич сообщил, что автомобильные дороги к отдаленным населенным пунктам находятся в ведении Государственного казенного учреждения Свердловской области «Управление автомобильных дорог». Содержание, в том числе расчистку от снега, данных автомобильных дорог осуществляется АО «Свердловскавтодор» (филиал Серовское ДРСУ) в соответствии с заключенным государственным контрактом. – В осенне-зимний период 2016-2017 года в адрес администрации Серовского городского округа поступила одна жалоба на состояние автодороги Серов – Андриановичи. Администрацией было направлено указание в адрес АО «Свердловскавтодор» (филиал Серовское ДРСУ) о проведении работ по расчистке данной автодороги. Работы проведены в период с 30 ноября по 2 декабря 2016 года. Работы по расчистке автомобильных дорог до села Андриановичи были выполнены 16 января 2017 года, до поселка Марсяты – в период с 9 по 10 января 2017 года, до поселка Урай – 4 января 2017 года, – рассказал о проделанной работе Вячеслав Семаков. Управление капитального строительства заключило контракт с МУП села Андриановичи на содержание автомобильных дорог в селе Андриановичи, поселках Ларьковка, Марсяты, Красный Яр, Межевая, деревнях Кордон и Петрова. Срок выполнения работ, установленный в контракте, с 1 января 2017 года до 15 февраля 2017 года. До Марсят - поездом. Фото: Андрей Клейменов, «Глобус» До Марсят - поездом.
Фото: Андрей Клейменов, «Глобус»
Постой, паровоз Расписание движения поездов, на которых можно добрать из Серова до Марсят и обратно: № 6970 «Ивдель 1 – Серов» (отправление из Марсят в 20.18 ежедневно); № 344Е «Приобье – Екатеринбург» (отправление из Марсят в 8.19, один раз в четыре дня); № 6969 «Серов – Ивдель 1» (отправление из Серова в 7.30 ежедневно); № 343Е «Екатеринбург – Приобье» (отправление из Серова в 6.00, один раз в четыре дня).
Дороги не по ГОСТу... Но надежда есть Еще одна проблема жителей отдаленных поселков – автобусное сообщение. Если до Андриановичей и всех населенных пунктов, находящимся между ними и Серовом добраться можно (автобусный маршрут № 144 «Серов – Андриановичи (через Красный ЯР)» с промежуточными остановками: Еловка, Новая Еловка, Подгарничный, Мирный, Красный Яр), то до Марсят и до Урая автобусов нет. – С поселками Марсяты, Урай из Серова автобусного сообщения нет в связи с несоответствием автодорог требованиям ГОСТа и СНИПа «Автомобильные дороги», – сообщил и. о. главы администрации СГО Вячеслав Семаков. Нет возможно доехать автобусом до Марсят и из Краснотурьинска. Маршрут № 119, который осуществлял перевозки, был закрыт в октябре 2016 года. Теперь добраться от Марсят до Серова возможно только железнодорожным транспортом.
Жалуются С октября 2016 года по настоящее время в администрации Северного управленческого округа рассмотрено три обращения от жителей Серова по вопросам ремонта и содержания дорог, в том числе адресованные: Президенту Российской Федерации, в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации, Губернатору Свердловской области. Одно обращение касается содержания дорог в Серове и очистке улиц от снега; одно – по ремонту дороги по улице Пржевальского до кадетской школы-интерната; одно – о сложном социально-экономическом положении поселка Красный Яр, в том числе отсутствии дорожного сообщения. По всем обращениям даны ответы заявителям в установленные сроки.
– Возможность организации внутримуниципального маршрута «Серов – Марсяты» отсутствует, в связи с неудовлетворительным состоянием автодороги для пассажирских перевозок, – пояснил Вячеслав Николаевич. – В целях восстановления автобусного сообщения с поселком Марсяты, администрацией Серовского городского округа в октябре 2016 года направлено письмо в адрес Министра транспорта и связи Свердловской области А.М. Сидоренко о рассмотрении возможности открытия межмуниципального маршрута «Серов – Краснотурьинск – Марсяты». Евгений Преин, управляющий Северным управленческим округом, сообщил, что 17 ноября 2016 года было проведено комиссионное обследование автодороги совместно с представителями министерства транспорта области, администрации СГО и городского округа Краснотурьинск, краснотурьинской и серовской госавтоинспекций, Управления автомобильных дорог. – На основании данного обследования комиссией принято решение о возможности открытия межмуниципального маршрута «Серов – Краснотурьинск – Марсяты» после оборудования остановочного пункта в поселке Марсяты (ответственный за выполнение – администрация Серовского городского округа) и установки предупреждающих дорожных знаков на участке автодороги «Краснотурьинск – Марсяты» (ответственный за выполнение – ГКУ СО «Управление автомобильных дорог»), – пишет в ответе Евгений Юрьевич. Управляющий округом отметил, что решение вопроса откладывается «по причине отсутствия источников финансирования затрат в 2017 году».  
Почистили 2 млн кв. метров дорог С 1 октября по 16 ноября Серовским ДРСУ произведены работы: – очистка от снега автогрейдерами 2 495 860 кв. метров дорог; – очистка от снега дороги в объеме 2 700 200 кв. метров и обочин в объеме 331,22 км плужными снегоочистителями; – убрано 6,303 км снежных валов с обочин дорог автогрейдерами; – обработано противогололедными материалов 98 860 кв. метров дорог, на опасных участках 860 300 кв. метров.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных