Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Владелец магазина в Поспелково наставил “ствол” на серовских подростков?

1330
Предприниматель Владимир П., известен подавляющему большинству жителей Морозкова и Поспелкова. Он держит в Поспелкова магазин, где местные жители могут купить продукты. Сам предприниматель живет в помещении магазина. Как сообщили “Глобусу” жители Поспелкова, недавно в магазин пробралась молодежь. В какое время и зачем - не уточняется. Предприниматель решил пресечь вторжение и сам пришел в магазин, наставив на незваных “гостей” пистолет. Известный всем в Морозкова и Поспелкова хозяин магазина Владимир П. оказался в центре скандала. Фото: архив “Глобуса”. Известный всем в Морозкова и Поспелкова хозяин магазина Владимир П. оказался в центре скандала. Фото: архив “Глобуса”. По нашей информации, пистолет, вероятно, был травматическим. Как сообщила “Глобусу” официальный представитель полиции Серова Снежана Николаева, в настоящее время по данному факту отделом дознания серовской полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 119 УК РФ. Это статья карает за угрозу убийства или причинения тяжкого вреда здоровью. Ведется следствие. Известно, что двое несовершеннолетних, фигурирующие в истории с пистолетом, являются учениками школы №13, что в поселке Энергетиков. Возраст их, предположительно, 13-14 лет. Руководитель образовательного учреждения Александр Ольштейн отказался от комментариев, обосновав отказ защитой интересов несовершеннолетних. Органы следствия сейчас также не раскрывают детали произошедшего, заявляя, что делают это в интересах расследования. Начальник территориального отдела деревни Морозкова Николай Выродов заявил, что не нужно делать поспешных выводов.
- Я вам как юрист скажу, есть такое понятие - презумпция невиновности. Факт совершения противоправного действия зафиксирован, все обстоятельства и детали установит следствие. Я не знаю всех обстоятельств, так что точку в этом деле поставит суд, - заявил чиновник, который в свое время работал участковым.
Комментариев предпринимателя у нас пока нет. Готовы предоставить ему слово. О результатах расследования мы сообщим дополнительно.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных