Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

ВИЧ-диссидентка из Серова заразила вирусом иммунодефицита собственного ребенка?..

1272
Заведующая серовским филиалом свердловского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД Елена Исыпова сообщила о новом факте ВИЧ-диссидентства в Серове: беременная женщина, состоящая на учете в качестве ВИЧ-положительной, во время беременности отказалась от лечения и профилактики заболевания. Ее поддержал муж. По словам Елены Исыповой, после родов семья также отказалась от наблюдения у специалистов Центра.
Сдать анализы на ВИЧ бесплатно в Серове можно в филиале Центра СПИД по адресу: улица Льва Толстого, д.15. Телефон (34385) 6-02-05. Фото: архив "Глобуса". Сдать анализы на ВИЧ бесплатно в Серове можно в филиале Центра СПИД по адресу: улица Льва Толстого, д.15. Телефон (34385) 6-02-05. Фото: архив "Глобуса". - Ребенок родился не ВИЧ-инфицированным, но мама продолжала кормить его грудью. К 6 месяцам ребенок инфицировался ВИЧ. В этом году у нас впервые зарегистрировано 4 ребенка с диагнозом ВИЧ. Женщины не наблюдаются в женской консультации, они не направляются к инфекционисту. Поэтому не проводится профилактика, - об этом Елена Викторовна сообщила сегодня депутатам Думы Серова, собравшимся на заседание комиссии по социальной политике.
В эпидпроцесс, связанный с заражением ВИЧ-инфекцией, вовлекаются женщины детородного возраста - от 18 до 39 лет. В 2017 году было зарегистрировано 46 вновь инфицированных женщин. Увеличивается количество детей, рожденных у ВИЧ-инфицированных женщин. В 2017 году у них родилось 20 детей. Диагноз ВИЧ имеют 5% детей, рожденных у инфицированных матерей. К теме вернемся.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных