Серов
-7 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Вице-губернатор Павел Креков встретился с серовчанами. На прием пришли сотрудники АРСа, экс-депутат и очередники на жилье

Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков в ходе рабочей поездки по городам севера области провел личный прием граждан в Серове. С людьми высокопоставленный чиновник общался в пятницу, 9 февраля. По некоторым вопросам помощь оказывалась оперативно ,в телефонном режиме. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". По некоторым вопросам помощь оказывалась оперативно, в телефонном режиме. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Вопросы, с которыми граждане пришли к Крекову, разнообразием не отличались – большинство касалось улучшений жилищных условий, в частности, получения квартир сиротами. Сиротам – квартиры Сергей Фролов пришел на прием к Крекову, чтобы ратовать за своего знакомого, Ярослава Свалова, выпускника Серовского детского дома, который сейчас живет в Екатеринбурге. Как сироте ему давно была положена квартира, но жилья своего у молодого человека до сих пор нет.
– В 2014 году суд обязал предоставить ему жилье, – коротко рассказал о ситуации Сергей Владимирович. – До настоящего времени жилье не предоставлено. Писали уполномоченной по правам человека Мерзляковой – отписка пришла. Есть исполнительный лист, есть постановление о возбуждении исполнительного производства. Судебные приставы тоже плечами пожимают – ничего сделать не можем. В Екатеринбурге у него сейчас временная регистрация по май 2018 года. Она закончится и он станет нарушителем – будет проживать без регистрации. Он снимает квартиру, работает. На учет в центр занятости встать не может, так как нет постоянной регистрации. В министерство социальной политики обращались, но пришла отписка. Поступил в институт на очное отделение. Сейчас взял академический отпуск, потому что нужно было работать, так как жить не на что. Парень нормальный, трудолюбивый. Пришел из армии – ему обещали дать жилье. В январе 2017 года уже даже дом был определен. Но его до сих пор футболят.
Сергей Фролов ратует за судьбу своего товарища из Екатеринбурга. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Сергей Фролов ратует за судьбу своего товарища из Екатеринбурга. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". За решение этого вопроса Павел Владимирович принялся, что называется, не отходя от кассы, в телефонном режиме.
– Я сейчас организую, чтобы вас приняли в министерстве соцполитики на уровне министра, либо замминистра, – сказал Креков, набирая чей-то номер.
Документы, принесенные Сергеем Фроловым были подписаны Крековым и переданы начальнику Управления социальной политики по городу Серову и Серовскому району Ольге Сафоновой. Помимо Ольги Сафоновой на приеме также присутствовал заместитель управляющего Северным управленческим округом Дмитрий Егоров. Время от времени забегал начальник правового управления администрации Михаил Бидаев. А в самом конце приема пришла и глава Серовского городского округа Елена Бердникова. На приеме присутствовали Дмитрий Егоров, Ольга Сафонова. Позже подошла Елена Бердникова. Фото: Константин Бобылев. "Глобус". На приеме присутствовали Дмитрий Егоров, Ольга Сафонова. Позже подошла Елена Бердникова. Фото: Константин Бобылев. "Глобус". С аналогичными вопросами обратились еще как минимум два человека. В одном случае вице-губернатор попросил помочь с выделением временного жилья из маневренного фонда. Но в обоих случаях известно, что дом для детей-сирот, в котором должны данные граждане получить квартиры, уже строится. Рабочим – зарплату Целой делегацией к Павлу Крекову нагрянули сотрудники «Аварийно-ремонтной службы», которые продолжают бороться за свою зарплату, которую им не выплачивают не первый год.
– Третий год мы ходим по невыплате заработной платы. Недавно состоялся суд и было признано, что срок давности по уголовному делу прошел. Мы везде обращались, – говорит Анатолий Корнилов.
Сотрудники АРСа пришли целой делегацией. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Сотрудники АРСа пришли целой делегацией. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Напомним, уголовное дело в отношении Павла Духовского (экс-руководителя АРС) было прекращено по эпизоду невыплаты заработной платы в период с 1 июля по 30 сентября 2015 года. В связи с истечением сроков давности уголовного преследования.
– Ваше заявление я приму. Передам его в правовой департамен с просьбой оказать помощь юристам администрации города Серова. И у меня просьба к администрации Серова оказать консультационную помощь в сотрудничестве с теми юристами, которые сидят у нас в правительстве. Но это именно консультативная помощь, то есть по судам они ходить не смогут, – отметил Павел Креков.
Сразу после приема мужчин проводили к начальнику правового отдела. Детям – поликлинику, поселкам – аптеки С вопросом о строительстве новой детской больницы пришел к вице-губернатору экс-депутат серовской Думы Александр Столбов:
– 23 мая 2017 года у нас с визитом был губернатор области и в прямом эфире местного телевидения сказал о необходимости в Серове современной детской поликлиники. Действующая поликлиника сейчас находится в приспособленном здании бывшего детского сада, она не отвечает современным требованиям, рассчитана на посещение 200 детей в смену, а фактически уже в 2013 году в день ее посещали 600 человек, а сейчас – 800. Понятно, что нужно строить современное здание. А сейчас мы знаем, что у нас будут строить коммерческую детскую поликлинику УГМК. Но это немного разные вещи, хотелось бы чтобы наши дети ходили в бесплатную поликлинику.
Александр Столбов поинетерсовался у Крекова перспективами строительства новой детской поликлиники. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Александр Столбов поинтересовался у Крекова перспективами строительства новой детской поликлиники. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Павел Владимирович развеял опасения в том, что дети будут посещать больницу на платной основе.
– Они будут туда ходить бесплатно, – пояснил Павел Креков. – То, что касается предоставления тех услуг, которые в обычной поликлинике оплачивает фонд медицинского страхования. Если речь идет об услугах, которые оказываются кроме поликлинической помощи, например, если заявитель будет претендовать на высокотехнологическую помощь, которая есть в госучреждениях, то да, УГМК может на это запросить деньги. Поликлинические услуги – анализы, прием, постановка диагноза, назначение лечения - будет оплачивать фонд медицинского страхования. Мы проговаривали с УГМК, что если они строят поликлинику, то работают с фондом медицинского страхования, чтобы медстрах оплачивал гражданам обычные услуги. Плюс УГМК будет оплачивать медицинскую помощь работникам своих предприятий.
При этом вице-губернатор сделал акцент на том, что идея строительства государственной детской поликлиники в Серове остается. Но сроки его строительства еще не определены, также как и источники финансирования. Второй вопрос, с которым Александр Столбов пришел на прием в заместителю губернатора, касался открытия аптек в отдаленных районах горокруга.
– Во многих микрорайонах города не хватает аптек. У нас в Серове есть одно из подразделений ГУП «Фармация». И если коммерческие аптеки не хотят открываться в отдаленных поселках, почему бы ГУП «Формация» не сделать это? – спросил Столбов.
Первое, что заинтересовало Крекова, это насколько широкая аптечная сеть нужна для того, чтобы охватить все населенные пункты Серовского городского округа.
– Я попрошу министерство здравоохранения, чтобы оно анализ сделало и поработало с «Фармацией» по открытию дополнительных аптечных пунктов, – сказал Павел Владимирович.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных