$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Ветераны-шахматисты преподали урок молодежи

В начале июня в Серове в городском клубе «Каисса» прошла матчевая товарищеская встреча между командами ветеранов и молодых игроков клуба по быстрым шахматам (с лимитом времени по 30 минут на партию, т. е. по 15 минут каждому из игроков). В составе каждой из команд было по 10 шахматистов плюс запасные. Соревнования проходили по шевенингенской системе в 10 туров (каждый игрок команды сыграл против каждого из команды соперников). Со счетом 51:49 победила команда шахматистов ветеранов, за которую выступали: Ю. Беляшов, А. Журавлев, С. Девятых, А. Докучаев, В. Поляков, А. Помазкин, В. Гаврилюк, В. Рыжаков, В. Куимов и В. Лепехов. В команде молодежи играли П. Верст, Д. Кузнецов, М. Шинкоренко, И. Сапегин, М. Евстратов, Е. Самойлов, Н. Клешнин, А. Андреев, Т. Пермякова и М. Арабей. По результатам проведенных партий наибольшее количество баллов, 8, в копилку своей команды принес «ветеран»       А. Журавлев. По 8 баллов набрали более молодые П. Верст и Д. Кузнецов.