Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Ветераны метзавода бесплатно отдохнут в профилактории

65 ветеранов метзавода им. А.К. Серова отдохнут в санатории-профилактории «Чистые ключи». Бесплатный ветеранский заезд традиционно организуется в преддверии Дня Победы, в этом году – с 19 апреля по 2 мая. Ветераны метзавода уехали на отдых в профилакторий "Чистые ключи". Фото пресс-службы метзавода. Ветераны метзавода уехали на отдых в профилакторий "Чистые ключи". Фото пресс-службы метзавода.
– Главное, чтобы соляная пещера была прописана, – считает 83-летний труженик тыла, пенсионер железнодорожного цеха Василий Григорьевич Воюш. – В прошлом году отдыхал в «Чистых ключах», мне очень понравилось там. И нынче гулять будем вдоль леса, песни петь, танцевать. Скучать не будем!
В профилактории «Чистые ключи» для комфортного отдыха созданы все условия: спелеокамера («соляная шахта»), ингаляторий, сухие углекислые ванны, физиотерапевтические процедуры (электролечение, светолечение, магнитолазеротерапия и др.), стоматологический и массажный кабинеты. Плюсом к лечебно-оздоровительной базе – чистый лесной воздух.
– Металлургический завод ежегодно организует такие заезды, – рассказала зам. директора по общим вопросам Ольга Чернецова. – У каждого ветерана есть санаторная карта, многие процедуры в силу возраста им уже не подходят, но зато в течение двух недель они с удовольствием общаются, получают заряд бодрости и здоровья перед летним сезоном.
30 апреля для почетных гостей запланирован праздничный концерт с участием артистов Дворца культуры металлургов, а в остальные дни к их услугам – настольный теннис, бильярд, библиотека и караоке. – В день заезда мы проводим вечер знакомств и дискотеку, музыку ветераны выбирают сами, – рассказал организатор досуга в санатории-профилактории «Чистые ключи» Юрий Иванов. – Потом постараюсь научить дедушек и бабушек изготавливать различные поделки из полиэтиленовых пакетов, пластиковых ложек, бумаги. К празднику Дню Победы сделаем все вместе белых журавликов в рамках акции, организованной заводской молодежью. По сообщению пресс-службы металлургического завода им. А. К. Серова. Метзавод в Серове, встреча ветеранов. Фото из архива газеты "Глобус". Ветеранов метзавода приглашают на праздники и дают путевки в профилакторий.  На снимке - во время юбилейной выплавки стали на предприятии. Фото из архива газеты "Глобус".

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных