Серов
14 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Ветеран из Екатеринбурга отметил столетний юбилей и решил голосовать на дому

Жорж Владимирович Токарев отметил свой столетний юбилей, а также сделал запрос на голосование на дому. 12 марта этот ветеран Великой Отечественной войны и Кремлевского полка отметил свой столетний юбилей. В этот особенный день первым к нему пришел с поздравлениями Александр Беляев, председатель участковой избирательной комиссии № 1333 Железнодорожного района города Екатеринбурга.
Вплоть до 14:00 воскресенья, 17 марта, избиратели могут подать заявление на голосование за пределами избирательного участка, если у них есть уважительная причина. И вот этой возможностью воспользовался и 100-летний ветеран.
- Я голосую всю свою жизнь, кажется, ни одни выборы не прошли без меня. Очень ответственно подхожу к этому вопросу. И раньше старался первым приходить на избирательный участок. На выборах Президента России тоже проголосую, - рассказал Жорж Токарев. 
Александр Беляев не только является председателем участковой избирательной комиссии, но также работает в школе. Поздравить юбиляра пришли и его ученики из Гимназии № 155.
"Жорж Владимирович - настоящая 'звезда' для наших ребят. Его пример ветерана, который участвовал в выборах всю свою долгую жизнь, очень впечатлил и вдохновил их. Такие встречи дают нашим школьникам гораздо больше, чем обычные уроки, и мотивируют их участвовать в голосовании в будущем, когда они достигнут совершеннолетия", - отметил Беляев.

Напомним, что голосование на дому представляет собой способ участия в выборах для избирателей, которые по уважительным причинам не могут посетить избирательный участок, таких как болезнь, инвалидность или необходимость ухода за близким родственником. Решение о возможности голосования на дому принимает участковая избирательная комиссия.
До 11 марта такое заявление можно было подать через портал Госуслуг, а до 14.00 17 марта это можно сделать в участковой избирательной комиссии.
Важно отметить, что голосование на дому не является формой дистанционного электронного голосования: если ваше заявление будет принято, то члены участковой избирательной комиссии придут к вам с бумажным бюллетенем и переносным ящиком для голосования в согласованное время.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных