Серов
-1 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

Вчерашний ветер оставил несколько районов Серова без электричества. Ближайшие выходные обещают быть ветреными и дождливыми

Обрушившиеся вчера, 30 июля, шквалистый ветер и гроза стали причиной массовых отключений электроэнергии в Серове и поселках Серовского городского округа. Удар молнии стал причиной пожара. Фото: архив "Глобуса". Разгул стихии на территории Серовского городского округа стал причиной обрывов на линиях электропередач. Фото: архив "Глобуса". На сайте Управления Гражданской защиты Серовского городского округа подряд размещено 7 сообщений об аварийных отключениях электроэнергии в Серовском городском округе.
– Все эти отключения связаны с неблагоприятными погодными условиями, – сообщил «Глобусу» Юрий Герасименко, начальник Управления гражданской защиты СГО. – Обошлось без пострадавших.
Хронология отключений:
  • 19.52 – без электричества остались  городская больница № 1, поселок Самский, котельные №№ 1, 5, 7;
  • 19.55 – отключена электроэнергия в поселке Ключевом (69 домов, 158 человек, из них 46 дети). Между пролетами ЛЭП №47 и №52 обнаружено более 10 поваленных деревьев;
  • 19.56 – без электричества остались районы 1-й Овощной, городского парка и улица Каквинская, скважина «1-я овощная» и котельная №8.
  • 19.56 – в Серове без электричества остались улицы: Полевая, Новоуральская, Путейцев, Крупской, 40 лет Октября, Нансена, Металлургов, Степная, а также гормолзавод. Вследствие отключения электроэнергии на скважине «Северная», насосных станциях «Нансена» и «Шамотка» без холодного водоснабжения остались котельные №№ 3 и 5, район Горки и 1-го разъезда.
  • 20.00 – отключена электроэнергия в деревне Магино (36 домов, 27 человек, из них 4 дети).
  • 21.26 – отключена электроэнергия в районах от улицы Заславского до улицы Победы и от улицы Луначарского до улицы К. Либкнехта, улица Короленко (от улицы Л. Толстого до улицы К. Маркса), котельная №4.
  • 20.04 – без электроэнергии районы от улицы Визе до пр. Серова и от улицы Урицкого до улицы Железнодорожников, детские сады №№ 3, 47.
В большинстве случаев электроснабжение было восстановлено в тот же день. Всему виной стали порывы сильного ветра до 17 метров в секунду. Но синоптики предупреждают, что расслабляться еще рано, в выходные возможны грозы с порывами ветра до 20-27 метров в секунду.
– За сутки 30 июля на территории Серовского городского округа был зафиксирован ветер с порывами до 17 метров в секунду, это сильный ветер, не ураганный, но все равно сильный, – сообщила «Глобусу» Ольга Сердитова, дежурный синоптик Уральского гидрометцентра. – По всей области в разных районах на 1 и на 2 августа мы ожидаем очень сильный дождь, ветер с порывами 20-27 метров в секунду. Серов не входит в число ливнеопасных районов, для которых опасным уровнем осадков является уровень в 30 миллиметров. К таким районам относятся Североуральск, Кытлым, Кушва, Нижний Тагил, Висим, Невьянск, Ревда, Михайловский, Шамары.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных