Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

"Вертикаль" отрезает от теплотрасс объекты должников Серова

Теплоснабжающая компания «Вертикаль» начала отключения должников и ограничение подачи теплоресурса.
– С 29 июля мы ввели почасовые ограничения подачи горячей воды. Пока только - на объекты юридических лиц и предпринимателей. Например, почасовая подача горячей воды введена для развлекательного центра «Ривьера» и управляющей компании «Механик», в ведении которой находится 2 жилых дома. Мы также уведомили о подобных отключениях одного из наших самых крупных должников – железнодорожную больницу. По теплоэнергии и воде учреждение задолжало порядка 2,5 миллионов рублей. Отключить учреждение полностью нельзя, так как оно является социально-значимым, но хотелось бы, чтобы руководители больницы пошли на встречу и составили с нами график по погашению задолженности» – рассказал управляющий энергетическим комплексом ТСК «Вертикаль» Леонид Олюнин. 2 августа работники "Вертикаль" отрезали от теплотрассы оптовые базы в поселке Завокзальный. Собственников несколько месяцев уведомляли о накопившимся с зимы долге, но действия это не возымело. К наступлению холодов предпринимателям предстоит не только погасить долг за тепло, полученное от ООО «Вертикаль», но и заплатить за подключение к теплотрассе около 11 тысяч рублей. Управляющий энергетическим комплексом ООО «Вертикаль» Леонид Олюнин сообщил, что собранные в ходе таких непопулярных мер средства будут направлены на погашение долга поставщикам ресурсов.
Еще в середине июля "Вертикаль" была должна "ГАЗЭКСу"  21 миллион рублей. К концу июля  долг вырос до  31 миллиона.  24 миллиона составляет долг за тепло перед металлургическим заводом. К концу июля проплачено только 7 миллионов 700 тысяч рублей.
Долг управляющих компаний перед ТСК «Вертикаль» - 65 миллионов рублей.
За потребленную в этом году электроэнергию серовчане должны  27 миллионов рублей. Общий долг ОАО «Региональная снабжающая компания» (РСК) за услуги электроснабжения составляет уже 58 миллионов рублей.
«Когда платежей нет – возникает вакуум непонимания. А затем сложнее сотрудничать и договариваться», – сказал глава администрации Владимир Овчинников во время совещания коммунальщиков, где рассматривался вопрос долгов.
По данным на 3 августа ООО «Информационно-расчетный центр» долг населения Серова перед поставщиками коммунальных услуг - 99 миллионов рублей.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных